Родинка на спине

Хотелось бы пожалуйста скинуть фотографию родине на спине е похожа ли она на меланому. Родинка расположена под правой лопаткой, выделений нет, но цвет темно- коричневый, меня это сильно беспокоит. Помогите пожалуйста разобраться

Отсутствуют
34 года

Здравствуйте! Жду фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Гюрухан, здравствуйте, посмотрите пожалуйста прикрепила

Посмотрела.
Не переживайте, это не меланома , это мелоноцитарный невус, он доброкачественный, не меланомаопасный.
С целью полноценной оценки невуса, планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Если невусов на теле много, рекомендую в летний период пользоваться солнцезащитными кремами с физическими фильтрами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Гюрухан, извините пожалуйста, посмотри еще одну фотографию. Спасибо

Фотография размытая, если есть возможность прикрепите новую.
По тем признакам , которые удалось рассмотреть, это тоже меланоцитарный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Гюрухан, посмотрите пожалуйста загрузила

Это не меланома.
Размеры какие? Травмируете невусы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Гюрухан, 0.5 . Стараюсь не травмировать

Принятый ответ

В таком случае рекомендации прежние - плановая консультация дермалотолога, выполнение дерматоскопии.
Не переживайте ни в коем случае , меланомы у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Гюрухан, спасибо вам огромное.

Здравствуйте
Визуально - эпидермо-дермальный или внутридермалный меланоцитарный невус
Абсолютно доброкачественное образование
Никогда не перерождается в меланому

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, спасибо. Посмотрите пожалуйста еще одну фотографию

Принятый ответ

Для большей объективности и информативности рекомендую вам выполнить дерматоскопию у дерматолога

Здравствуйте. Визуально на злокачественное образование не похоже. Но для оценки полной картины можете обратиться на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ярослава, спасибо. Посмотрите пожалуйста еще одну фотографию

Принятый ответ

Плохое качество, перефотографируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ярослава, посмотрите пожалуйста