Анализ мочи
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатами исследование. Ребенок 1год и 7 месяцев. Не отзывается на имя, мало контактирует с окружающими.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат анализа мочи на органические кислоты в пределах нормы.
Снижение содержания креатинина в моче не имеет диагностического значения.
Для установления причины описанных вами симптомов желательно выполнить дополнительное обследование.
В частности:
1. Выполнить Эли - Н - тест - это исследование позволяет оценить активность различных типов нейронов головного мозга.
В частности: дофаминовых, серотониновых, глутаматных, норадреналиновых и других.
Нарушение обмена дофамина, серотонина, глутамата и норадреналина является распространённой причиной описанных вами симптомов.
Биоматериалом для выполнения данного исследования является кровь из вены.
2. Анализ крови на аминокислоты - на работу центральной нервной системы сильно влияет обмен тирозина, фенилофанина и других аминокислот.
Патологии аминокислотного обмена могут приводить к развитию описанных вами жалоб.
Поэтому для исключения патологий аминокислотного обмена желательно сдать кровь на аминокислоты.
3. Анализ мочи на аминокислоты - аминокислоты выделяются из организма через почки вместе с мочой.
Нарушение метаболизма аминокислот часто приводит к избыточному выделению той или аминокислот с мочой.
Соответственно, патологии аминокислотного обмена можно выявить не только по анализу крови, но и по анализу мочи на аминокислоты.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализа мочи, все показатели на обмен на аминокислот находится в пределах нормы. Уровень креатинина в моче немного снижен, но для ребёнка в возрасте 1 г 7 мес. это нормальное значение, укладывается в норму.
Всего доброго, здоровья малышу.