Анализы мочи 12 недель беременности

Добрый день! в женской консультации при постановке на учет нашли кишечную палочку. Дабы убедиться (анализы из жк часто бывают недостоверные) передала платно. Скриншот результата анализов прилагаю. Подскажите, все ли в порядке или нужно все-таки сходить к профильному врачу урологу?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прислали общий анализ мочи,там нет признаков воспаления.
Кишечную палочку находили в посеве мочи?
У беременных даже бессимптомное наличие бактерий в посеве является показанием для санации инфекции. Наличие бактерий в общем анализе мочи не является достоверным.
Прикрепите посев мочи, если имеется.
И есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте. Посев жду, сдавала. Жалоб никаких нет

По протоколам беременным нужно сдавать посев дважды с интервалом 24ч. Только если в 2х анализах высеится бактерия-надо проводить антибиотикотерапию, исходя из чувствительности бактерии к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте. Прикрепила посев

При беременности не противопоказан препарат Монурал (он же фосфомицин) 3 г принять однократно.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
В общем анализе мочи обнаружено умеренное количество бактерий при визуальном просмотре под микроскопом и есть положительные нитриты. Нитриты - это продукты, указывающие на активное размножение бактерий, без них нитриты не выявляются.
Но при этом у вас нет других признаков воспаления, таких как увеличение количества лейкоцитоа, клеток эпителия, появление эритроцитов.
Поэтому важно сделать посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и с результатом к урологу для решения вопроса о санации мочевого пкзыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте. Прикрепила посев

Карина, здравствуйте! Выявлена кишечная палочка в достаточно большой концентрации, которая требует лечения. Стратегию лечения нужно определить с урологом, учитывая срок беременности.