Ковид, двусторонняя пневмония прыгает пульс, учащенное сердцебиение сатурация 95 — вопрос №338921
Добрый утро! Я из Челябинска.
Поясните пожалуйста:
Измеряю сатурацию лёжа-93%
Сидя или стоя 95% Это нормально?
Жалоб на дыхание почти нет, но периодически чувствую учащенное и просто не полный вдох, последние 4 дня сильно болит голова, но кашель который был сильный с начала болезни это с 13-14 октября почти прошел. с 15.10 была температура от 39 до 37.2 держалась почти до 29, потом ее не было совсем, а 3.11 снова подскочила до 37.8 держалась 2 дня затем утром нормально а вечером 37, голос осипший с самого начала.
15 октября вызывала скорую 20 приезжала неотложка поставили вирусную двустороннюю пневмонию, дала направление на КТ.
21 сделала КТ
Локализация: двусторонние изменения
Расположение: преимущественно в периферических
Контуры: округлые немногочисленные участки до 1см.вД.
Правой верхней доли вовлечено 4% легочной паренхимы.
Правой средней доли вовлечено 0% легочной паренхимы.
Правой нижней доли вовлечено 4% легочной паренхимы.
Левой верхней доли вовлечено 4% легочной паренхимы.
Левой нижней доли вовлечено 0% легочной паренхимы.
Общий процент поражения легочной паренхимы 12%.
Заключение: КТ-признаки с высокой степенью вероятности могут быть ассоциированы с вирусной пневмонией COVID-19. Степень тяжести: КТ-1 поражения.
Сказали ждать врача дома и мозок придут брать, мазок взяли 27.10 результат от 2.11. отр (2.11. сдала кровь платно Антитела М 0.993, G13)
Врач так и не пришел. все время заложенность в ушах стоит, но зато стало появляться обоняние, чувствую уже временами резкие запахи, а вкус пока только сладкое, кислое , соленое.
Вчера 6.11. сходила сама к врачу с утра вроде как было почти нормально, Сказали: - " дыхание жесткое хрипы, свисты и вообще, но нет бульканья". выписала в\в Дексаметазон, 6 раз ежедневно. Вчера поставила, но домой дошла жутко, к вечеру не то одышка появилась, не до учащенное сильно дыхание , но воздуху не хватало, спать приходится почти сидя постоянно.
За все время пропила, противовирусные Цитоверин, Инговерин, МаксиКолд и еще пачки две подобное (от температуры и гриппа), антибиотики только по рецептам, да их и в аптеках нет у нас.
Скажите нужен ли мне гормон, что с дыханием, правильно ли мерю , и что там у меня наслушали ?
Может уже поясните Вы мне, а то я как в темном лесу.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!