Срок восстановления после пневмонии

Здравствуйте. У ребенка 8 лет, была выявлена пневмония, врачом были назначены уколы. После уколов был сделан повторный снимок ,врач сказал всё хорошо. С момента начала болезни до окончания курса (уколов) прошло две недели. Затем прошла еще неделя реабилитации. Может ли ребенок приступить к физическим упражнениям (тренировки по борьбе) ?

Здравствуйте после пневмонии освобождения от физ культуры на месяц