Консультация инфекциониста /

Герпес 1 и 2 типа — вопрос №1661952

Здравствуйте! Я очень сильно переболела герпесом , сначала мне поставили не верный диагноз и 4 дня я лежала с герпесом и температурой , потом уже обратилась к врачу и поставили правильный диагноз. Таблетки ацикловир 5 дней , дозировка 5 раз в день по 800 мг. Далее после таблеток мне назначили внутривенно Понавир 5 раз по схеме . Сдавала анализы на антитела в среду утром (еще не допила ацикловир тогда, оставалось допить 5 раз по 800 мг , анализы пришли только сегодня ОПобр=0,66; ОПкрит=0,12; КП=5,5 что они значат ? Понавир еще осталось сделать 4 раза внутривенно

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепите фото анализа, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила
Инфекционист
Этот анализ свидетельствует о том, что у вас выработались антитела IgG к герпеса 1и 2 типа. Это вид антител, который говорит о том, что 1) вы инфицированы этими вирусами 2) инфекция эта не свежая, т.е. заражение произошло давно, или о том, что происходит угасание активного до этого инфекционного процесса, вызванного этим вирусом.
Одним словом, это ожидаемый закономерный итог течения данной инфекции.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это значит, что герпес 1 или 2 типа у вас есть в хронической форме
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас выявлены антитела и это естественно, если у вас простой герпес. Выполняйте назначения вашего врача.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Это значит, что Вы инфицированы вирусами простого герпеса.
Судя по описанию и схеме лечения ацикловиром, у ВАс был не просто герпес, а опоясывающий, его вызывает не вирус простого герпеса, а вирус ветряной оспы (VZV, вирус герпеса 3 типа). Диагноз в любом случае устанавливается клинически, не требуется никаких анализов.