Себорея перхоть

Здравствуйте У меня себорея перхоть Вскочило уплотнение как шишка красная при надавливании болит Фото прикреплю На что похоже ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не ковырять, не давить
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Насколько возможно, постараться ми мочить, чтобы быстрее прошло

Дарья Николаевна, воспалительный элемент это прыщ?
Или от себореи?

Грубо говоря прыщ

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата от расчёсывания, укуса может быть, обострение себорейного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней.
При себорейной дерматите хорошо использовать в пик обострения препараты с кетоконазолом 2 %, шампунь Кето-плюс или Себолепт ежедневно на 10дней, 5 мин не смывать, а далее 2 р нед на 6мес.
Лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Часто обострения вызвает стресс, заболевание ЖКТ, купания в горячей воде, погрешности в питание.
По возможности Проверить хеликобактер IgG, часто он провоцирует обострение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
Можно травмировали.
В таких случаях рекомендуется наружно Левомеколь до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленные снимки весьма не информативны,элемент поражения практически не различим. Можно только предположить что проблема воспалительного характера.Постарайтесь улучшить качество снимка.Обработку вполне возможно проводить настойкой календулы 2-3 раза в день.Не откладывайте представление качественного снимка.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите