Перхоть в трусах
Добрый день! У меня ещё с детства имеется отрубевидный лишай. Лечил я его обычно низоралом или кето плюс. Около недели мазал проблемные зоны и все проходило. Лишай у меня в основном на грудине и в паховой области. В этот раз я купил другой шампунь (фото приложу). Состав вроде похож, но он кратно дешевле Низорала. И схема лечения была другая, как мне посоветовал дерматолог. Я каждый день мыл зону паха и грудной клетки, т.е использовал его как гель для душа. Но бывали дни что наносил на сухую кожу перед душем и ждал не 3-5 минут как по инструкции, а бывало и 15-20.. было запущено и хотел чтобы пятна быстрее прошли. Так прошло около 2 дней. Этот Шампунь плохо себя показал, только на 70-80% убрал пятна в паху, а на грудной клетке вообще не справился. Хотя раньше низорал убирал все за 3-4 дня.. Теперь к сути проблемы!!! Через неделю-две я начал замечать на трусах белые точечки. Например во время работы пошёл в туалет и просто офигел.. Как будто в трусах перхоть.. У меня ее отродясь нигде не было! Неужели дешёвый шампунь мне так все попортил? Я приложу все фото. Я осматривал мошонку, конкретно на ней ничего нет.. нету никакой перхоти, ничего! Перхоть образуется именно под машонкой. Моюсь каждый день, гигиену соблюдаю. Раньше такого не замечал, точно такого не было. Помогите.. на любые вопросы отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, в потом крем Фунготербин. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассмотрите использование жидкости клотримазол на места поражения два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры, имеется шелушение, поэтом вы и видите на белье чешуйки.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 14 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
На теле действительно проявления разноцветного лишая.
Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимо передержали и пересушили кожу. Сейчас гигиена просто водой, свободное хб белье, cicaplast спрей 2-3 раза в день.
Желательно сдать соскоб на грибы
Принятый ответ
Здравствуйте
При сухой кожи так бывает
Увлажняйте эмолентами в течение дня
Белье х/б
Здравствуйте!
Это проявления ксероза кожи.
Гель Саугелла для личной гигиены.
Крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Свободное нижнее белье.
Здравствуйте
Шампунь не при чем
Вы его просто передержали
Наружно: раствор клотримазол 2 раза в день 14 дней
Все пройдет
Х/б широкие трусы
Здравствуйте! Лечение только комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Здравствуйте, похоже на пересушенность кожи , возможно от различных средств