Шишка на затылке
Здравствуйте, шишка на затылке ближе к волосам, с кончиком, начало гноить и покраснение.... При здвиге головы на право на лево прибаливает... Нет ни кашля, не температуры, горло при глотания не болит, голова не болит
Нет
41 год
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию похоже на ограниченный воспалительный очаг.
В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина,затем наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.