Гиперкалемия
Здравствуйте, начал за собой наблюдать судороги ног по ночам, утомляемость, решил сдать анализы на магний, кальций и калий. По результатом калий оказался выше нормы 6,51 ММОЛЬ/Л, подскажите препараты, которыми можно снизить уровень калия? в больницу попасть не могу для консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс! Добавьте мочегонные утром фурвсемид 40мг по 1\2 таб. или гипотиазид 25мг по 1\2 таб.-утром., через день, дня три. Но перед этим лучше проверить биохимический анализ крови - креатинин и мочевину! Чтобы исключить патологию почек. Здоровья Вам!