Сильное жжение и боль во влагалище. Частые позывы в туалет

Здравствуйте! На данный момент уже больше месяца беспокоят боли во влагалище и сильное жжение, а также частые позывы в туалет . Обследовалась у двух врачей гинеколога и уролога . Было проведено контрольное узи и анализы, общий анализ мочи . Обнаружена уреаплазма и кристаллы оксалата. Назначено лечение : блюмарен, юнидокс, флуконазол, фурагин, уролесан. До этого был прием монурала и азитромицина, а также канефрон. Изменений никаких

Уролитиаз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы характерны для бактериального вагиноза влагалища , в этом случае следует сдать контрольные анализы после лечения через 2 недели :Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. , чтобы определить микрофлору и критерий излечения, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Догрузила мазок на флору

Да, я видела , но рекомендуется сделать контроль Фемофлора 16 и бак посев после лечения, не ранее чем через 2 недели после приема препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, пока улучшений никаких , поэтому возникает вопрос есть ли смысл продолжать данное лечение

Если вы не закончили лечение , то лучше его закончит , так как идет еще последействие препаратов и сдать контрольные мазки через 2 недели после окончания лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте!

В анализах мазков патологии не выявлено. Показаний к антибактериальной терапии нет.

Кристаллы солей могут свидетельствовать в пользу мочекаменной болезни, что может давать жжение и симптомы цистита. Показана консультация уролога.

Во влагалище местно профилактически можно использовать эпиген интим спрей. Он снимает дискомфорт, зуж, жжение. Эстрогиал гель с целью увлажнения, снятия дискомфорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Была на приеме у уролога, назначено лечение , а улучшений нет .

В анализах мазков нормоценоз. Патологии не выявлено.
Если дискомфорт связан с контактом — используется эстрогил гель при контакте, презерватив, эпиген интим спрей после контакта — это профилактика посткоитального цистита.
Исключить стринги, ежедневные прокладки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные симптомы могут Быть признаков дисбиоза влагалища
В данном случае рекомендуется дообследование: Фемофлор 16 и бак посев отделяемого половых путей с чувствительностью к антибиотикам, лечение согласно результатам при необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные симптомы с наибольшей вероятностью вызывает уреаплазма, конечно.
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать бактериологический посев отдельно на уреаплазму, чтобы понимать, чем лечиться. Выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Бывает, что для элиминации микроорганизма требуется пролонгированный курс лечения в 21 день (цикл жизни микроорганизма).

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы прошли очень хороший курс противовоспалительного лечения
После него необходимо пройти контроль излеченности, сдайте Фемофлор
А такое добавьте свечи с гиалуроновой кислотой ( чтобы улучшить слизистую ) и пробиотики ( восстановление флоры)