Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №441651

Беременность 6 недель, в моче лейкоцмиты 7-10, в мазке в цервикальном канале 20-30, во влагалище и уретре 0-1
Подскажите чем может быть вызван скачок лейкацитов.месяц назад мазок на флору был идеален.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Лейкоциты в мазке до 30 норма . У вас Хороший мазок , в норме! Жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! лейкоциты в норме в мазке могут быть до 30 во время беременности, поэтому не переживайте))) скажите пожалуйста вас что-то беспокоит выделения зуд жжение? Есть дискомфорт при мочеиспускании?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, беспркоит жжение на протяжении 7 месяцев после сильного стреса, анализы сдавались на все.все чисто. Пригли к выводу,что это нервное. Было замечено, как письно понервничаю начинается жжение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если причину выяснили, что это на фоне нервного напряжения, тогда при отсутствии остальных жалоб - выделения, зуд, неприятный запах - лечение не нужно, потому как такое количество лейкоцитов допускается в норма. Мочу необходимо пересдать, закрыв ватой вход влагалища.
Живот не болит?
Клиент
Дискомфорта при мочеиспускании нет, но есть жжение на протяжении 7 месяцев.тк беременность запланированная и желанная, то анализы сдавались много и разные.ни чего найдено не было. Первый раз жжение возникло после сильнейшего стресса
Клиент
Светлана, живот не болит, чувствую себя прекрасно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте питьевой баланс, восполняйте дефицит и недостаточность витаминов и минералов, если такие имеются.
Проверяли уровень ферритина и витамина Д? Какая глюкоза?
Клиент
Светлана, сахар 5,2.уже завела дневник и купила глюкометр.надеюсь снижу
Клиент
Светлана, вит д 50. Ферритин 50.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите на фоне стресса или нервного напряжения у вас может повышаться сахар, в ответ на повышение сахара может возникать жжение и зуд в области половых органов. Поэтому вы правильно всё сделали что ведете дневник))))
вам здоровья и легкой беременности??? с праздником вас???
Клиент
Светлана, спасибо и вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности всегда увеличивается количество лейкоцитов в мазке. А по поводу мочи - скажите пожалуйста, вы влагалище закрывали, когда собирали мочу?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, не закрывала, сегодня пересдала закрыв.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уверена, после этого моча у вас будет идеальной. А лейкоциты в мазке в таком количестве - вариант нормы
Клиент
Валерия, очень надеюсь за все переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте! Если будут вопросы - пишите! Развеем ваши страхи и тревоги. Наслаждайтесь беременностью и будьте здоровы
Клиент
Валерия, спасибо, с 8 марта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И вас также с праздником!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Превышение незначительно и если нет жалоб, то ничего страшного в этом нет.
Относительно мочи, то такое может быть при неправильном сборе.
Можно пересдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, жалобы у Вас есть? Мочу необходимо пересдать максимально правильно, по мазочку все хорошо, если жалоб нет.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, из жалоб только жжение которое беспокоит уже 7 месяцев, началось после сильного стресса.анализы сдавались так как беременность запланированная.ни чего найдено не было, кроме стафилакока , стрептокока 10 в 3 по феморлору.но большое количество палочек хороших и врач скащал лечить не надо.
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, такие результаты в лечении не нуждаются, сейчас с мазком у Вас все хорошо, лейкоциты в моче несколько повышены, но по 1 анализу сказать, что есть проблема тоже нельзя. Вы сегодня переслали , необходимо дождаться результатов, с большей вероятностью, что у Вас все будет хорошо с анализом!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок и сейчас идеален. Лейкоциты в норме.
Перед анализом мочи нужно подмыться и сдать среднюю порцию.
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это нормальное состояние при беременности, не волнуйтесь. Лейкоциты это же не значит воспаление. Скажите, какое жалобы у Вас есть? Выделения, зуд, жжение?
Клиент
Адэль, есть жжение , но оно уже 7 месяцев у меня.по аналищам ни чего найдено не было, обычно мазок на флору идеальный.иппп все сдано и у меня и у мужа чисто. А аот сейчас скачок лейкоцитов я и занервничала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нервничать не нужно- при беременности может повышаться количество лейкоцитов. В норме ли 30, но может быть и 100, лишь бы жалоб не было.
Какие анализы Вы сдавали - Фемофлор 16 сдавали? Жжения так же быть не должно.
Клиент
Адэль, да фемофлор и отдельно гонорею и еще что то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
Поводов для переживания у Вас нет. Если инфекций не было - взяться им неоткуда
Что нужно -
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.
И никакие нарушения флоры Вас беспокоит не будут
_____________________________
По поводу сахаров к диете добавьте умеренную физическую активность - чтобы глюкоза расходовалась
Нервничать вообще не нужно. Это лишнее во время беременности
Скажите, что пьёте из препаратов?
Клиент
Адэль, в фемофлоре 10.02. Стафил , стрептокок и энтерокок 10 в 3. Много хорошиз бактерий.врач сказал не лечим все хорошо
Клиент
Адэль, элевит, вит д 2000, йодомарин 100, омега солгар 950
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас очень хороший доктор. Все правильно, все по протоколу. Вы в отличных руках!
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы - всегда рада помочь! С праздником Вас!
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Беременность снижает иммунитет, поэтому, и появились лейкоциты в мазке. Используйте свечи «Гексикон» по 1 свече на ночь -10 дней