Лейкоциты в мазке

Беременность 6 недель, в моче лейкоцмиты 7-10, в мазке в цервикальном канале 20-30, во влагалище и уретре 0-1 Подскажите чем может быть вызван скачок лейкацитов.месяц назад мазок на флору был идеален.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Лейкоциты в мазке до 30 норма . У вас Хороший мазок , в норме! Жалобы есть у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! лейкоциты в норме в мазке могут быть до 30 во время беременности, поэтому не переживайте))) скажите пожалуйста вас что-то беспокоит выделения зуд жжение? Есть дискомфорт при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана, беспркоит жжение на протяжении 7 месяцев после сильного стреса, анализы сдавались на все.все чисто. Пригли к выводу,что это нервное. Было замечено, как письно понервничаю начинается жжение.

Если причину выяснили, что это на фоне нервного напряжения, тогда при отсутствии остальных жалоб - выделения, зуд, неприятный запах - лечение не нужно, потому как такое количество лейкоцитов допускается в норма. Мочу необходимо пересдать, закрыв ватой вход влагалища.
Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дискомфорта при мочеиспускании нет, но есть жжение на протяжении 7 месяцев.тк беременность запланированная и желанная, то анализы сдавались много и разные.ни чего найдено не было. Первый раз жжение возникло после сильнейшего стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана, живот не болит, чувствую себя прекрасно

Тогда не переживайте, чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте питьевой баланс, восполняйте дефицит и недостаточность витаминов и минералов, если такие имеются.
Проверяли уровень ферритина и витамина Д? Какая глюкоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана, сахар 5,2.уже завела дневник и купила глюкометр.надеюсь снижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана, вит д 50. Ферритин 50.

Смотрите на фоне стресса или нервного напряжения у вас может повышаться сахар, в ответ на повышение сахара может возникать жжение и зуд в области половых органов. Поэтому вы правильно всё сделали что ведете дневник))))
вам здоровья и легкой беременности??? с праздником вас???

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана, спасибо и вас

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности всегда увеличивается количество лейкоцитов в мазке. А по поводу мочи - скажите пожалуйста, вы влагалище закрывали, когда собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, не закрывала, сегодня пересдала закрыв.

Уверена, после этого моча у вас будет идеальной. А лейкоциты в мазке в таком количестве - вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, очень надеюсь за все переживаю

Не переживайте! Если будут вопросы - пишите! Развеем ваши страхи и тревоги. Наслаждайтесь беременностью и будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, спасибо, с 8 марта

И вас также с праздником!

Принятый ответ

Добрый день.
Превышение незначительно и если нет жалоб, то ничего страшного в этом нет.
Относительно мочи, то такое может быть при неправильном сборе.
Можно пересдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы у Вас есть? Мочу необходимо пересдать максимально правильно, по мазочку все хорошо, если жалоб нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Любовь, из жалоб только жжение которое беспокоит уже 7 месяцев, началось после сильного стресса.анализы сдавались так как беременность запланированная.ни чего найдено не было, кроме стафилакока , стрептокока 10 в 3 по феморлору.но большое количество палочек хороших и врач скащал лечить не надо.

Да, все верно, такие результаты в лечении не нуждаются, сейчас с мазком у Вас все хорошо, лейкоциты в моче несколько повышены, но по 1 анализу сказать, что есть проблема тоже нельзя. Вы сегодня переслали , необходимо дождаться результатов, с большей вероятностью, что у Вас все будет хорошо с анализом!

Здравствуйте. Мазок и сейчас идеален. Лейкоциты в норме.
Перед анализом мочи нужно подмыться и сдать среднюю порцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте!
Это нормальное состояние при беременности, не волнуйтесь. Лейкоциты это же не значит воспаление. Скажите, какое жалобы у Вас есть? Выделения, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Адэль, есть жжение , но оно уже 7 месяцев у меня.по аналищам ни чего найдено не было, обычно мазок на флору идеальный.иппп все сдано и у меня и у мужа чисто. А аот сейчас скачок лейкоцитов я и занервничала

Нервничать не нужно- при беременности может повышаться количество лейкоцитов. В норме ли 30, но может быть и 100, лишь бы жалоб не было.
Какие анализы Вы сдавали - Фемофлор 16 сдавали? Жжения так же быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Адэль, да фемофлор и отдельно гонорею и еще что то

Поняла Вас.
Поводов для переживания у Вас нет. Если инфекций не было - взяться им неоткуда
Что нужно -
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.
И никакие нарушения флоры Вас беспокоит не будут
_____________________________
По поводу сахаров к диете добавьте умеренную физическую активность - чтобы глюкоза расходовалась
Нервничать вообще не нужно. Это лишнее во время беременности
Скажите, что пьёте из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Адэль, в фемофлоре 10.02. Стафил , стрептокок и энтерокок 10 в 3. Много хорошиз бактерий.врач сказал не лечим все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Адэль, элевит, вит д 2000, йодомарин 100, омега солгар 950

У Вас очень хороший доктор. Все правильно, все по протоколу. Вы в отличных руках!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Адэль, спасибо

Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы - всегда рада помочь! С праздником Вас!

Наталья, добрый день! Беременность снижает иммунитет, поэтому, и появились лейкоциты в мазке. Используйте свечи «Гексикон» по 1 свече на ночь -10 дней