Впч 16.
Здравствуйте,в ноябре я сдавала анализы на впч и выявили впч 56 типа ,а 16 нет ,потом я вот вчера долела всю вакцину от впч и вот пришли сегодня анализы и там все хорошо,но откуда взялся впч 16?! Он у меня был год назад может или два и получается что впч со мной уже более 5 лет и не вылечивается ,что же мне делать и еще позавчера обнаружили кисту яичника И как понять какая лаборатория лжет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирус папилломы человека имеет свойство самостоятельно появляться и «исчезать» из организма под действием местного иммунитета. Поэтому, может отмечаться разница в результатах исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Впч это вирус и связан с иммунитетом. Дело в том что он может быть в маленьком количестве и при сдаче анализов аппарат его не фиксирует, не было чувствительности реагента к нему, также вирус может самостоятельно элиминировать из организма и снова попадать при половых контактах. Тут точно не скажешь в чём причина.
При обнаружении впч рекомендуется мазок цитология из шейки матки и кольпоскопия.
По кисте прикрепите узи, важно понимать какая она и какие размеры
Принятый ответ
Здравствуйте, ВПЧ никак не лечится и он может находится в организме в течение нескольких лет, может уйти и заново появиться. Поэтому оба анализа скорее всего достоверны. Киста скорее всего функциональная и обычно рекомендуют узи контроль через 2-3 месяца на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Добрый день.
Ориентир на ту лабораторию, где он обнаружен. Ложноотрицательный результат более вероятен, чем ложноположительный. К тому же, вирус может и вернуться, если ранее был. Каждые полгода показана кольпоскопия и мазок на о/ц.
Если киста появилась совсем недавно, то с большей вероятностью - это либо киста желтого тела, либо фолликулярная. Регрессировать такие кисты должны за 2-3 цикла. Максимально ожидают регресса до 6 месяцев. Если через 3 месяца киста не уйдет, необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA. Если киста не регрессирует за полгода, убрать ее лапароскопическим доступом
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вирус папилломы человека очень зависим от местного иммунитета
При хорошем элиминирует из организма
При снижении иммунитета- возрастает в своем титре .
Екатерина Алексеевна, в мне вот прописывали свечи от впч ,я их вставляла 3 месяца и титры снизились у впч 53 типа ,может еще раз их поставить ?
Или просто нужно повышать иммунитет ?
Можно
Но эффект не доказан