Кодировка, есть или нет?!

Два с половиной месяца назад закодировался. Не то чтобы запойный но пивка пару раз в месяц любил вкрутить. Жена не пьёт совсем и вечно ворчала. Закодировали внутривенно инъекцией которую они обозвали ТОРПЕДО. Сказали год ни ни. Жену с ребятишками отправил в санаторий отдыхать а сам вот думаю, можно пива попить или отъеду всё же ! ?

Нет
35 лет

Здравствуйте. После внутривенной кодировки категорически противопоказано употребление алкоголя в любых количествах, в том числе пива.
Механизм действия препарата основан на формировании тяжёлой токсической реакции при приёме спиртного, что может сопровождаться резким снижением АЖ, нарушением ритма сердца, тошнотой, одышкой, судорогами и даже приводить к летальному исходу.

Можете сказать, каким образом жижка введенная в вену может так долго удерживаться организмом? Где она там прячется?

Принятый ответ

На самом деле, препарат не «действует» строго целый год в прямом фармакологическом смысле
После введения дисульфирам депонируется (накапливается) в жировой ткани, частично в печени.Постепенно высвобождается и оказывает длительный эффект.
При повторном поступлении алкоголя эти остаточные активные вещества снова вмешиваются в обмен, вызывая реакцию.
В среднем действие держится 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект от препарата сохраняется не ровно год. Трудно сказать точно сколько он будет храниться Вашем организме, так как все зависит от метаболизма Вашего организма и функции почек. Однако употребление алкоголя крайне нежелательно из за риска развития побочных эффектов. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Препараты дисульфирама в России используются в таблетированных формах, не зарегистрированные препараты могут использоваться инъекционно. Действие противорецидивной терапии дисульфирамом может продолжается до 6-8 месяцев, поэтому употребление пива на сегодняшний день может дать тяжёлую реакцию, которая выражается в потливости, гиперемии кожи, повышении АД, затруднении дыхания и тд.
Поэтому от употребления любых алкогольных напитков лучше воздержаться и продолжать держать ремиссию.

Здравствуйте, инъекция под названием Торпедо подразумевает введение препарата на основе дисульфирама, вещество блокирует фермент алкогольдегидрогеназу, при употреблении спиртное не расщепляется в организме до конца, в результате образуется токсичный продукт -ацетальдегид, сам препарат для кодировки держится до 6месяцев, депонируясь в жировой ткани, поэтому употребление алкоголя через 2месяца чревато последствиями (может стать плохо , вплоть до реанимационных мероприятий), лучше пока воздержаться от спиртного, в течении 6-7месяцев точно.

Начитался что дисульфирам в России только в таблетках есть. При чём инъекцию мне ставили не в частной клинике а в государственной. По цене вроде 4000. Вряд ли бы они рисковали . Как дома можно провокацию сделать для проверки? Ну чтобы не выпил и упал а так, немного, чисто проверить покраснею или нет? И через сколько времени эта провокация должна сработать?

Принятый ответ

Единственный способ проверить прием небольшой дозы алкоголя (что не советую делать) - реакция наступает быстр в течении 30-40 минут.

Грамм 70 светлого пива выпил. Прошло 3 часа. Ни чего не произошло. В интернете один нарколог пишет что как бы не хотелось но не существует волшебного укола. Тем более в/в. Во всяком случае спасибо за информацию.