Покраснело основание полового члена у малыша

Доброе утро. Малышу 11 мес. Вчера вечером при смене подгузника увидела, что отекло и покраснела основание П.ч. У малыша. Думала, может придавил как-то подгузником и утром все пройдет. Но сегодня утром особо изменений не случилось. Он его не трогает, не чешет. То есть его это не беспокоит. Мочится как обычно, ему это не мешает. Сейчас я вообще убрала подгузник, ходит просто в слипне без него. Что это такое? Фото приложила

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита-воспаление крайней плоти полового члена
Таких случаях обычно рекомендуют:
Ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки
Наружно Бепантен мазь 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить воспаление крайней плоти.
Обычно в подобных случаях рекомендуют орошение раствором мирамистина или ванночки с раствором ромашки, а также очный осмотр детского хирурга -уролога при отсутствии динамики от вышеуказанного

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего имеет место быть развитие баланопостита-воспаление крайней плоти и головки. В таких ситуациях обычно рекомендуют очная консультация хирурга или уролога, общий анализ мочи

Обычно при таких состояниях рекомендуют :
- Ванночки с фурацилином или мирамистиномм 3 раза в день
- При не эффективности ванночек р антибактериальная мазь (банеоцин, бактробан, левомеколь) 2р-3раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и фото можно предположить баланопостит.

В таких случаях, обычно , назначаю ванночки с фурацилином, обработка местными антисептиками, ношение свободных хб трусиков + очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала показать малыша хирургу или урологу. Хорошо, что нет жалоб, но малыш маленький, лучше сходить на консультацию. Подгузник действительно минимизировать, главное, чтоб и одежда не натирала. Можно пока поделать ванночки с ромашкой или фурацилином.

Здравствуйте!

Если нет болевого синдрома, то в таких случаях назначают ванночки с фурацилином, местно антисептики, может быть рекомендована мазь с противомикробным действием (банеоцин), осмотр хирургом.

Здравствуйте

По фото похоже на баланопостит
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином

Подмывать после каждой смена подгузника
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать

И очный осмотр уролога

Добрый день. Посмотрела фото . Визуально признаки баланопостита. В подобной ситуации требуется консультация детского хирурга. Так как мочеиспускание не нарушено, пока ничего опасного нет. В подобной ситуации назначаем качестве обезболивания – нурофен. Можно делать сидячие ванночки с фурацилином, антигистаминные внутрь , если отёк нарастает. В Ближайшее время показаться детскому хирургу.
Эта ситуация не плановая, экстренная. Поэтому, записи ждать не нужно.

Пожалуйста, уточните какой вес у ребёнка?

Здравствуйте
Аккуратно откройте головку полового члена и помойте водой, также рекомендованы ванночки с фурациллином и осмотр детского уролога.
По возможности оставляйте ребёнка без подгузника, меньше используйте влажные салфетки, лучше подмывание.