Выделения из полового члена у грудничка

Мальчик, 7 мес. Появились выделения из полового члена желтого цвета. Заметила вчера 1 раз, и сегодня повторилось - при смене подгузника увидела пятно. Фото прилагаю. Ребенок на грудном вскармливании. 2 недели назад начали вводить прикорм, если это имеет значение. Если ребенок без подгузника, тянет ручки к половому члену и оттягивает его, не знаю, может из любопытства, или его что то беспокоит. Поведение обычное, не плачет, не капризничает Что это может быть и какие меры предпринять ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ мочи
Также осмотр уролога
Сейчас можете делать ванночки с фурациллином

Галина Александровна, спасибо. Как делать эти ваночки?

ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) Опускаете половой орган на 5-10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас достаточно выполнять ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин

После подмывания ребенка собрать общий анализ мочи

При появлении признаков воспаления, консультация детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима очная консультация хирурга, либо уролога. Сейчас подмывайте малыша раствором ромашки, либо фурацилина. Местно можно половой члены орошать мирамистином 3 раза в день. Чаще принимаем воздушные ванны.

Марина Олеговна, малыш активно ползает по всей квартире, в том числе и во время воздушных ванн. Могло ли это послужить причиной какой-то инфекции? И как в таком случае делать воздушные ванны

Возможно, когда малыш трогает ручками мог занести инфекцию, либо местное раздражение. Воздушные ванны делаем при смене подгузника, можно поносить малыша на руках без памперса, либо положить на кровать на 10-15 минут.

Принятый ответ

? Добрый день

? Необходим осмотр детского хирурга для назначения корректного лечения и исследования