У дочки зуд и покраснение в нижней части промежности уже неделю

У дочки вышли покраснения в нижней части промежности и зудит она чешет там постоянно от чего может быть такое и это что вообще? Пожалуйста подскажите что с этим делать даю зодак, мажу адвантан ,элидел, судокрем это все что я пробовала мазать ,но не помогает ,ходим в подгузниках ей 1 год

Нет
28 лет

Здравствуйте!
По фото можно предположить кандидозную опрелость.
Активизация грибков происходит в складках, в тепле, иногда провоцирует приём антибиотиков итд.
Ваше лечение процесс только усиливает.
Обычно назначается крем клотримазол или пимафуцин 2р в день, до разрешения, в среднем 10 дней.
Проветривание складок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Здравствуйте, хорошо попробую этим полечить , я думала может аллергия у нее ,но говорю эти средства которыми я мажу помогли бы но это не помогают сегодня куплю пимафуцин

Самое главное, уберите гормональный крем и элидел, они ослабляют местный иммунитет, грибки ещё больше активизируются.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

А вы можете пожалуйста посмотреть еще фото я закрепила сейчас на подмышках сейчас тоже заметила пятна

Возможно, здесь очаг такого же генеза.
Можно использовать также крем пимафуцин, можно чередовать с мазью цинковой на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Я просто её каждый день подмываю всю скупываю сушу , больно она не потеет на фоне чего такое вышло с чем может быть связано

Принятый ответ

В летний период температура воздуха выше, ещё и памперс.
Грибки кандида обитают и в норме, но могут активизироваться при таких условиях- особенно хорошо видно на 3 фото паховой складки- там прямо соприкасающаяся эритема, характерная для этого заболевания

Здравствуйте, в данном случае данное покраснение/раздражение связано именно с тем, что летом потеет тело чаще, а в это области еще и резинка от трусиков создает парниковый эффект, постарайтесь в дневное время одевать обычные трусики( хлопок ), местно можно использовать тридерм крем, все остальные крема можно убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Сейчас заметила что под мышкой тоже все красное ,посмотрите пожалуйста фото прикреплю сейчас

Принятый ответ

Посмотрела , на фотографии раздражение ( либо пот/синтетическая ткань /у деток часто от трения например детским кругом для плавания/нарукавники).

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, пребывание ребенка в памперсе

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать ношение памперсов на несколько дней

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Здравствуйте, а Атопик или липобейз что то для купания купить или крем ,бальзам?

У данной линейки эмолентов есть средства для купания ( масло для душа ) и смазывания ( крем )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

А вы можете посмотреть фото сейчас прикрепила у нас еще и на под мышках пятна

Принятый ответ

По представленному фото также больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы