Корочки ,шелушения

На лице у ребенка появились шелушения ,мажу молочком либри дерм ,но не помогает .Вечером появились корочки на губах сверху и снизу ,что это может быть ?Можно ли чем-то помазать ?

Миастенич
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить наличие физиологические акне и Себорейный дерматит(шелушение), появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

Дарья Николаевна, а вот с губками подскажите что ?Как пупырышки или сухость ?Может смесь слишком тёплую даю ?

Больше похоже просто на сухость кожи

Проверяйте, смесь не должна быть горячей

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить себорейный дерматит и Акне новорожденных - физиологические состояние (реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
В покое бледнеет, во время активности-ярче.
Может появляться как на лице, так и туловище, на волосистой части головы.
Так же может протекать волнообразно (то высыпания исчезают, то появляются вновь)
Ребёнку дискомфорт не вызывает, беспокоит лишь с эстетической точки зрения.
Обычно является наиболее эффективным :
-не растирать,салфетки влажные не использовать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 раза в день для ускорения процесса
-эмоленты (липобейз, липикар, мустела, атодерм, атопик или либридерм) 2-4 раза в день
С питанием не связан данный процесс, не переживайте!!!!
Противопоказаний к вакцинации так же нет.

Светлана Александровна, а вот губки покрылись корочками прикрепила фото ,нужно чем-то мазать ?Сухость или занесла что-то ?

Да,просто сухость,не вижу присоединения инфекции.
Можно использовать мустела пурелан 2 р в день для увлажнения .

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорожденных и себорейный дерматит! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к данному состоянию .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Неотанин крем 2-3 р в день 2-3 недели
Все будет хорошо)

Принятый ответ

Юлия, добрый день. По предоставленным фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка физиологическое акне и себорецный дерматит, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Если ребенок на грудном вскармливании, то Вам необходимо соблюдать диету ( без сладкого и мучного) , если ребенок на искусственном вскармливании, то тогда лучше показаться педиатру для замены и подбора смеси. Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж ксемоз, неотанин крем или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для себорейного дерматита. В этом возрасте наблюдается практически у каждого ребенка, данное состояние является временным, проходит самостоятельно в среднем к 3х-месячному возрасту. Достаточно просто увлажнять, например цикапласт или топикрем цика крем

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления физиологическое состояние сухости кожи у новорождённых.
При данном состоянии можно использовать для увлажнения крем Цикапласт или Липобейз 2 р в день тонким слоем, небольшое покраснение может быть при нанесение.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь утром кап Вигантол или Аквадетрим по 1 кап ежедневно.

Здравстуйте

Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.

Обычно в данных случаях рекомендуют:

На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно. Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.

Противопоказаний для вакцинации нет.

Если будут вопросы пишите.

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие Акне новорожденных+ себорейный дарматит.
Физиолигичное состояние.
Причины возникновения это повышенная продукция кожного сала, и стимуляция сальных желез гормонами мамы.
Так же избыточная колонизация кожи микроорганизмами.
Проходит самостоятельно к 6 месяцам.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или ля Рош позе использовать для купания.
Только увлажнять.
Молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия. Или бальзам цикопласт В5.