Консультация дерматолога /

У ребенка увеличилось родинок — вопрос №1636784

Здравствуйте! У ребенка увеличилось резко количество родинок на лице. Как их удалить?или почему это произошло? Очень беспокоит. Надеюсь это не онкология. Девочке 10,5 лет. Надеюсь на Вашу помощь очень

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, доброе утро. Я прикрепила фото ребенка 2 месяца назад. Придет -со школы отправлю свежее. Родинка под глазом у нее давно была, а 3 на лице в течение 2 месяцев появились

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По предоставленному фото всё хорошо, невусы могут появляться на протяжении всей жизни, это нормально. Патологии не вижу.
Клиент
Дарья Вадимовна, они самостоятельно пропадают?
Клиент
Дарья Вадимовна, прикрепила свежее фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они могут остаться на всю жизнь, могут с возрастом регрессировать, ничего опасного в их появлении нет, невусы доброкачественные.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде всего осмотр( представьте снимки).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, доброе утро! Сейчас прикреплю фото ребенка 2 месяца назад. Родинка под глазом у неё давно была. А сейчас в течении месяца появилось несколько таких образований. Дочка придет из школы и прекрплю свежее фото. Очень переживаю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу повода для волнений. Невусы совершенно спокойны.
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила свежее фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Невус совершенно спокоен. Если вас пугает их появление, то напрасно, в роду наверняка были женщины с невусами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Что вижу
Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невусы новые могут появляться в течение жизни
Это не патология
Генетически запрограммированный процесс
От солнца защищайте летом
Удаляют лазером если мешает наличием у врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по таким фото тяжело оценивать. Невусы могут появляться в течении всей жизни , это заложенный процесс
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Ни в коем случае не онкология.
Это наследственный характер.
Чам необходимо в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Чаще после длительных инсоляций проявления.
Удалять нельзя и не надо сейчас.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.