Неспецифический уретрит
Здравствуйте всем. 25 числа был незащищённый оральный секс. А а потом обычный в презервативе. 28 числа почувствовал покалывание. В головке члена. 29-30 началось жжение и резь в самом начале уретры, иза этого не смог спать ночью и хотелось в туалет каждые 20 минут, ходил обильно без болей. Как я понял жжение начинается когда моча попадает в самом конце выхода из уретры Губки уретры красноватые , если посмотреть внутрь уретры там на стенках в далёкие есть какой-то ели заметный налет, может так и должно быть я не знаю.... 1 числа пошел сдал соскоб из уретры на 13 иппп пцр 2 числа пришел результат все отрицательное В моче присутствует какие-то белые прозрачные типо ниточек И вообще себя чувствую не очень,как будто температура. К урологу запись только на 5 число. На 2 число я себя чувствую полегче,в туалет так часто не тянет и рези нету,есть небольшое жжение-как будто где-то воспаление Начал пить Канефрон с 28 числа И 1 числа воспользовался генферон Отсюда, собственно, у меня вопросы, чем я заболел, и что подцепил? Какие лекарства я могу попить,Для выздоровления?
Принятый ответ
Здравствуйте! Слишком рано сдали. Если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через 10-12 дней от контакта повторить анализ.
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Также сдать мазок на микрофлору из уретры.
В таких случаях рекомендуется с противовоспалительной целью применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И продолжать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день.
Галина Александровна, Так по итогу что может быть ? Цистит,простат,уретрит.....Какие нужно сдать анализы для исключения.Я просто с таким первый раз сталкиваюсь.
Сначала сдать мазок. Исключить уретрит.
Галина Александровна, а этот мазок на микрофлору как проходит ?
Просто после вчерашнего соскоба палочкой на иппп все болит сильно
Проходит также.
Можно добавить феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Может тогда лучше андрофлор мазок сдать ? Там вроде более расширенный .А что я сдал пцр мазок на 13 иппп хоть как-то может менять успокаивать ,что нечего нету ? Просто насколько понимаю, если симптомы проявились, то, значит, уже прошёл скрытый период.просто очень переживаю.
Можно и Андрофлор, можно и то, что сдавали. Принципиальной разницы нет.
Галина Александровна, вечер добрый ! Что-то под вечер себя совсем плохо чувствую,температура и болит правое яичко и тянет.Прям чувствую что где то там воспаление.Скажите может стоит начать лечиться антибиотиками а не ждать,а то с каждым днем новые симптомы.И можно ли соскоб из уретры на флору, заменить сдачей мочи.Просто все болит после вчерашнего мазка.А то сижу жду уже с 28 уролога,а состояние так себе.И какие еще нужно сдать анализы может по крове моче,чтобы понять что происходит
Лучше соскоб. Свечи как писала выше.
Пришли анализы, моча без воспаления , бак посев чист . анализ крови без воспаления . хламидии на анти тела тоже не обнаружены . пцр тоже чист . так что по итогу лечить и что еще проходить ? Просто мне венеролог назначил кровь ещё сдавать на антитела к различным заболеваниям, только есть ли смысл.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Здравствуйте, я еще сегодня сдал. Общий анализ мочи и посев на флору, кровь клинический,кровь на хламидии igm и igg. Мазок на флору пока не могу,так как после мазка на пцр все болит.У меня вопрос почему правое яичко стало болеть и тянуть ?
Такое может быть из-за воспаления.
Принятый ответ
Добрый вечер.Акт был завершен семяизвержением?В целом половая жизнь регулярная?
Да. Нет не регулярная
В данном случае скорее всего реакция на ротовую флору партнерши по типу не специфического уретрита. В таком случае рекомендации к обследованию следующее
-общий анализ мочи первая порция
- микроскопия отделяемого из уретры
-дополнительно если есть дискомфорт в промежности, сдать микроскопию секрета предстательной железы.
Далее по результатам обследования.
Я уже что только не сдал )) по моче нету воспаление как и по крови анти телам, по посеву мочи тоже По всем анализам вообще нету воспаления, а на осмотре есть, вообще очень странно )жжение ушло. Вообще мне кажется остались симптомы простаты бывает часто в туалет хочу , ну и потягивает.
И забыл сказать был небольшой белый налёт внутри уретры, сейчас он становится меньше, поэтому я не знаю, почему его не нашли. Хотя брали мазок
Тогда вам останется сдать микроскопию секрета простаты и отделяемого из уретры.
Я могу пропить какие-нибудь антибиотики ? Там Юнидокс и прочее. Чтобы наверняка , воспаление то есть