После введения анестезии артикаин у дочери 14лет была непонятная реакция она сказала что хочет спать потом повелел и был холодный липкий потом потом ей дали попить глюкозы и стало все норм отошла нормально во сне

У дочери 14 лет выскочил флюс приехали в неотложных ввели анестезию стало плохо ввели артикаин

Нет
47 лет

Здравствуйте. У вашей дочери после укола обезболивающего (артикаина) могла случиться одна из двух реакций:

Реакция на стресс – когда от страха или неприятных ощущений кружится голова, бросает в холодный пот, может даже случиться кратковременный обморок.

Нехватка сахара в крови – если она давно не ела, отсюда слабость, сонливость и потливость. Сладкое питьё быстро помогло – это подтверждает эту версию.

Что делать в следующий раз, чтобы избежать подобных ситуаций:
1. Перед походом к стоматологу обязательно поесть;
2. Сказать врачу о прошлой реакции - возможно, он подберёт другой обезболивающий укол.
3. Если такое повторится вне стоматологии – проверить сахар в крови и давление.

Берегите себя. Если есть вопросы, рад буду ответить