Таблетки противозачаточные
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие противозачаточные таблетки могут продать в аптеке без рецепта врача?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Обычно контрацептивные препараты продают без рецепта врача. Ранее кок принимали? Планируете длительный прием? Мигрень с аурой нет? Давление не повышается? Менструации регулярные, не обильные?
Ольга Михайловна, раннее не принимала, планирую на длительный срок. Давление в норме, мигреней нет. Менструации в срок не обильные
В такой ситуации в целом можно выбрать любой препарат, чтобы минимизировать системное действие на организм, ежедневно не пить таблетки вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь Евра, если есть жалобы на акне, выпадение волос, кок с Антиандрогенным эффектом Ярина плюс, эстеретта, белара. Если не нужны дополнительные эффекты зоэли, с эстрогеном в составе приближенным к натуральному. Начинать прием кок с 1 дня Менструации, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская, первые 3 месяца могут быть ациклические Кровянистые выделения, не пугаться, продолжать прием препарата, через 3 месяца делать выводы, подходит препарат или нет
Если не делали более года запланировать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не смотря на то, что все гормональные препараты промаркированы надписью: по рецепту, и должны реализовываться аптеками только по назначению врача по рецепту- все препараты свободно продаются.
Никаких вопросов к приобретению не возникает при заказе препарата через приложение (Ютека и др)
Принятый ответ
Добрый день.
Гормональные контрацептивы обычно отпускаются без рецепта врача, но для выбора варианта препарата оптимального в каждом конкретном случае, а также для исключения противопоказаний к применению, рекомендуется всё же очное посещение специалиста, так как у гормональных контрацептивов есть ряд серьезных противопоказаний, поэтому если ранее данный вопрос не обсуждался с врачом, то лучше это сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Комбинированные оральные контрацептивы обычно при приобретении не требуют рецепта от врача.
Но для правильного подбора необходима очная консультация для определения вида препарата, возможно, если есть особенности менструального цикла или обильностм менструации возможно подбор препарата обладающие особыми свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте, для приобретения КОК в аптеке не требуют рецепт, но перед началом приема любого КОК стоит проконсультироваться с врачом, чтобы исключить противопоказания для приема КОК и рекомендуется провести узи, чтобы оценить эндометрий, яичники.