Консультация по назначению антибиотика

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 1год и 5 месяцев,двусторонний отит,лор назначил амоксиклав 125 суспензию,так как ее не было в аптеках ,я купила амоксицилин в таблетках250мг,сказали пить по пол таблетки ,я прочитала что таблетки в таком возрасте пить нельзя,так вот вопрос можно или нет их давать ребенку в 1 год и 5 месяцев

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас ребёнка напишите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Камиля Ильдусовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Камиля Ильдусовна,

Таблетки пить можно, только нужно их растолочь. Так пишут , чтобы исключить риск того, что ребёнок подавится.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Камиля Ильдусовна, 9кг

Дозировка суточная 450мг. Вам назначили мало. Может быть рецидив заболевания на фоне недолечения.
Возьмите суспензию амоксиклав 250мг/5мл. И давайте пл 5мл два раза в день.
Если не будет амоксиклава, можно аугментин 400мг/5мл. Получится по 3мл 2 раза в день.
И курс 7 дней, не меньше.

Принятый ответ

Елена,добрый день!Нельзя потому что такая лекарственная форма опасна,ребенок может поперхнуться и дозировка по весу скорее всего будет меньше,так точно не отмеришь.
Вы не искали,нет флемоксина солютаб или флемоклава?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Елена Анатольевна, нам сказали в аптеке ,что это аналог

Не совсем,амоксиклав с клавулановой кислотой,просто если даже рассчитывать амоксициллин тотпри отите ребенку нужно 320 мг 2р/д,а у вас 250мг дозировка,так не высчитаешь(Вам нужно поискать в суспензии антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте, какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Ольга Николаевна, 9 кг

Таблетки нельзя потому что плохо дозировать их. Может поищите суспензию? Или флемоклав солютаб

Амоксиклав и амоксицилин не аналог. В амоксиклаве есть клавулановая кислота ,в амоксиуилине её нет