Консультация covid-19 /

Почему не проходит сухой кашель — вопрос №339175

Здравствуйте! Мне 35 лет. 2го ноября появилось ощущение слабости, на следующий день появился кашель. Температуры больше не было, но кашляю до сих пор. Других симптомов тоже нет, запахи чувствую.Мокрота не отходит, сильный сухой кашель уже 5й день. Начала пить антибиотик Флемоксиклав солютаб и ренгалин. Может ли у меня быть пневмония?

Кардиолог, Терапевт
Если у Вас нет температуры, то принимать антибиотики не нужно. Только витамины С, Д, цинк и обильное тёплое питье
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
И сироп от кашля лазолван или любой другой
Невролог, Терапевт
Здравсьвуйте, антибиотик вам не показан, пить ренгалин по 1 таб 3 раза в день, увлажнять воздух, можно ингаляции с щелочной водой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А это может быть ковид? И должна ли отходить мокрота?
Невролог, Терапевт
моктота не всегда должна отходить, ковид тут конечно не исключен
Терапевт
Здравствуйте! Пневмония маловероятна.ренгалин оставляйте ,а вот антибиотик вам не показан.
Сдайте общий анализ крови и срб.
Сейчас витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте.Принимайте ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки рассчитывать, ингаляции с минеральной водой по 1 ингаляции 2 раза в день, витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По клинической картине вы описываете обычную орви ! Соответственно вирус антибиотиками не лечат!!!!! С учетом отсутствия температуры, пневмония маловероятна! Вам Не выполнить общий анализ крови, с реактивный белок прокальцитонин (для исключения присоединения бактериальной инфекции)! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
здравствуйте, если нет повышения температуры тела и одышки. то пневмония маловероятна, скорее всего у вас трахеобронхит. продолжайте прием флемоклава, можно аскорил сироп добавить по 2 ч.л 3 раза в день 7 дней, обильное питье.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.