Сухой кашель без температуры более 2х месяцев
Ребенку 8лет в декабре 12 ,заболел температура 37.5 красное горло кашель сухой 5 дней поролечила самостоятельно прошло всё,через пару дней начался опять сухой кашель без температуры лечились дома ингаляции с Пульмикорт и Беродуалом потом Синекод через неделю обратились к врачу назначила ингаляции лёгкие чистые горло тоже ,не помогло опять через 5 дней обратились к педиатру потому что кашель не проходил и стал хуже до рвоты уже .лёгкие чистые назначили валерьянку ,обратились к платному врачу сделали рентген бронхит анализы в норме ,положили в больницу ,Антибиотики супрастинекс и геделикс через 7дней выписали кашель стал реже выписали в школу неделю походили рвота понос 37.7 температура и так же редкий сухой кашель ,жесткое дыхание назначили цитовир Ингалипт риностоп Зодак дыхание затрудненное носовое всегда насморка нет . Пролечились кашель такой же грубый сухой ,уже сил нет очень жалко ребенка хочет в школу чувствует себя хорошо но кашель и жесткое дыхание не даёт мне покоя и лечение не помогает
Здравствуйте! Кашель был приступами до рвоты? Привит от коклюша?
Ребенок привит по возрасту , ревакцинация тоже а вот про коклюш незнаю даже
АКДС, пентаксим, Инфанрикс гекса делали?
Да делали эти прививки
В семье есть младший ребенок он здоров ,коклюш же заразен мог и младший заразиться
Да, Вы правы.
При сухом раздражающем кашле показаны противокашлевые препараты (Синекод, омнитус), проветривание и увлажнение воздуха. Можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, иммуноглобулины М и G к вирусу Эпштейн-Барра, цитомегаловирусу и герпес вирусам 1, 2, 6 типов, консультация пульмонолога.
Подскажите пожалуйста аденоиды могут влиять на общее состояние дыхание жесткое и такой непродуктивный кашель ?в 4 годика вырывали аденоиды и состояние ребенка было удовлетворительным реже болеть стал и легче переносить ОРЗ они возможно выросли и в вялотекущем воспалении ? Записались к отоларингологу на завтра
Жетское дыхание не может быть от аденоидов. К Лор врачу сходите.