Расшифровка анализов ХГЧ
Требуется расшифровка анализов на ХГЧ , есть ли беременность? И какой срок
Здравствуйте.
По результату анализа на хгч беременность наступила. Срок по хгч определить точно невозможно, так как референса не всегда совпадают, приблизительно 2-3 Нед.
Продолжайте контроль уровня хгч каждые 48 ч в одной и той же лаборатории, при уровне хгч в 1500-2000 МЕ возможно определение плодного яйца в полости матки.
Здравствуйте!
Да, такой показатель ХГЧ говорит о том, что наступила беременность . Сказать точно о сроке беременности по ХГЧ сложно, поскольку он может увеличиваться скачкообразно, можно лишь предположить что срок равен двум – трём неделям
Здравствуйте, беременность есть, так как уровень ХГЧ выше 5. Срок беременности по уровню ХГЧ не определяется. Убедиться что беременость развивается сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, в такой ситуации если будет увеличение в 1,5-2 раза 8-9 июля можно планировать УЗИ, чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки. Беременность планировали?
Нет . Сегодня была на УЗИ не показало и пока было пару капель в слизи коричневой мазни , болей нет. Задержка 10 дней.
На УЗИ ещё рано, плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ более 1000. Сдать ХГЧ ещё раз 4 июля в той же лаборатории, если беременность развивается ХГЧ увеличиться, если будет снижаться значит беременность была биохимическая,начнется Менструация
Если беременность будет развиваться будете сохранять?
Да, спасибо большое
Тоесть ещё может и не прикрепится , могут пойти месячные ?
Тогда начать фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите по результатам
Принятый ответ
Да, теоритически беременность может быть биохимической, когда плодное яйцо в полости матки не прикрепиться, поэтому важно ещё раз сдать ХГЧ, убедиться что развивается
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный результат ХГЧ указывает на то, что беременность есть. Обычно ХГЧ не соотносят со сроком беременности и количеством дней от предполагаемой даты зачатия, так как значения достаточно индивидуальны и вариабельны у каждой женщины и диапазон норм очень широкий. Самым главным критерием хорошей динамики является прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48 часов. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов и по достижении ХГЧ 1000-1500 ме выполнить УЗИ органов малого таза - должно определятся плодное яйцо.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.