Рвота, снижение давления, повышенный пульс

Добрый день. Мне 27 лет, девушка. Проснулась ночью от ощущения тошноты и боли в затылке. Вырвало, подумала пищевое отравление - выпила экофурил, алмагель. Всю ночь головная боль почти не спадала, была фоном. Утром вырвало ещё раз, поднялась температура до 37.5. Общее состояние было тяжелым. Могла только лежать. Когда вставала становилась очень плохо. Выпила Найз, температура подспала. Головная боль более менее подстихла. Выпила ещё экофурил и алмагель. Состояние тошноты не проходило. Позже к 3 часам дня стало совсем плохо. Пульс стал бешеным , в глазах почернело, в ушах дикий шум, чуть не упала в обморок. Выпила цитрамон. Измерила давление 80/50, пульс 113. Выпила кофеин и две кружки горячего чая. Поднялось до 118/80, пульс стал 92. На протяжении всего дня то бросало в жар, то в холод. Головная боль с тошнотой фоном была на протяжении всего периода. Сейчас давление начинает снова спадать. Более менее себя чувствую только лёжа. Что делать? К кому обращаться? На сколько экстренная ситуация, потому что находимся на отдыхе. Сейчас мерю давление 97/66, пульс 101.

Хронический гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Накануне из сомнительных мест что-то кушали?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки интоксикации.
Как стул?

Принятый ответ

Здравствуйте! Близкие ту же пищу ели , у всех все хорошо? Были продукты, показавшиеся недоброкачественными?
По описанию жалоб симптомы интоксикации. Экофурил по 200 мг принимаете 4 раза в день? Полисорб \ Энтеросгель ( любой энтеросорбент) с собой брали?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно у вас акклиматизация или пищевое отравление или кишечная инфекция.

Начните принимать смекту 1 порошок 3 раза в день 5 дней.
Пейте больше чистой воды (бутылированной).

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на ротавирус. Диарея есть?
Кал не зловонный?

Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции.
Для уточнения состояния необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Рекомендую лечение - щадящий\домашний режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, смекта по 1 пак 3 раза в день 3-5 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.