Кошка перестала есть после поноса
Здравствуйте. У меня две кошки, одной 7 лет, другой 17. Поскольку у младшей почти нет зубов, приходится кормить паштетом, соответственно, старшую кошку тоже, потому что она разделения мисок не признает и ест любую еду, которую находит. Неделю назад купил паштет sheba с говядиной, который раньше не покупал, и у старшей кошки начался жуткий понос и при этом она стала срать не в лоток, возможно, чтобы не прилипал наполнитель. Ко вторнику стут более-менее нормализовался, но кошка теперь почти не ест, а со вчерашнего дня ещё и мочиться стала куда угодно, только не в лоток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пищеварительный стресс мог спровоцировать обострение имеющихся у пожилого животного хронических патологий. Если состояние не нормализовалось самостоятельно после отмены нового корма целесообразно провести обследование для определения точной причины проблемы. Рекомендуется сделать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка и определением соотношения белок креатинин, УЗИ органов брюшной полости. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших указаний.
Здравствуйте!
Новый корм мог вызвать пищевую непереносимость или аллергию что привело к расстройству пищеварения и общему ухудшению состояния
Предложите ей легкоусвояемую пищу, вареную курицу без костей и кожи или корм линейки гастро
Не давайте паштет Sheba с говядиной, который вызвал проблемы