Хотим завести кошку дочери 15 лет.

Здравствуйте! Хотим завести кошку, сдали сейчас анализы: общий, на иммуноглобулин E, на эпителий кошек, собак и клещей. Результаты могу прикрепить. Отрицательны. Ранее, год назад была реакция на кошку ( ночевала у подруги, у нее британец). Лет 5 назад аллергопробы показали небольшую реакцию на кошек. Вопрос, можно ли заводить?

Дочь 15 лет. Сейчас проблемы с аденоидами ( 2 степень под вопросом, киста в пазухе)
15 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите результат анализа.

Екатерина, прикрепила.
Спасибо, жду

Татьяна, общий Иммуноглобулин Е маленький, по анализу также сенсибилизации нет, вероятность аллергии небольшая. Можно сделать кожный тест со стандартным или нативным аллергеном, но, редко кто делает с нативным аллергеном, но в Москве может и найдете.

Принятый ответ

Добрый день!
Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Кровь может ошибаться.

Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.

Марина Михайловна, спасибо, поняла.
Посмотрим, если заводчики разрешат.
Хотели какую-нибудь гипоаллергенную породу, тоже не вариант?

На перхоть может быть реакция. Поэтому шерсть берите, вычёсывая с брюха хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте) нужно пройти наивный тест с шерстью конкретной кошки, которую собираетесь завести. Это самый точный способ ответить можно или нет завести именно это животное