Подбор аналога препарата Фурагин

27.06.2025 мне сделали операцию Рассечение стриктуры уретры, на восьмой день после выписки надо принимать Фурагин, у меня полинейропатия нижних конечностей и данный препарат противопоказан. Прошу подобрать аналог препарата Фурагин.

Полинейропатия нижних конечностей.
69 лет

Ирина, здравствуйте.

В ряде случаев после подобных операций приём антибиотиков или уросептиков вообще не обязателен, особенно на восьмые сутки после выписки из стационара — для этого должны быть веские основания. Лучше всего этот вопрос знает ваш лечащий уролог или хирург, который вас оперировал. Пожалуйста, обсудите с ним целесообразность приёма антибактериальных препаратов именно в вашей ситуации, чтобы не навредить и не принимать лишних лекарств. Не меняйте и не отменяйте препараты самостоятельно — решение должен принимать ваш врач.