Результаты биопсии

Знакомой делали операцию, взяли 2 материала на гистологию. Просьба посмотреть. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным гистологического исследования удален гиперпластический полип, что является доброкачественным образованием. Рекомендуется эндоскопическое удаление полипов, после проведение контрольной колоноскопии через один год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы картина была более ясна и можно было бы дать определенные рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию протокола исследования.
Делали колоноскопию или гастроскопию.?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным гистологии оба полипа доброкачественные образования.
Не переживайте, это не онкология.
В такой ситуации рекомендуется контрольная колоноскопия через 12 месяцев.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Образования доброкачественные , такие образования положено удалять , если не удалили сейчас. Удаление полипэктомия проходит так же как колоноскопия для пациента . Далее контроль через 1 год колоноскопия , если все хорошо и снова не растут полипы , далее уже колоноскопия контроль каждые 5 лет .

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным гистологии - обнаружены гиперпластические полипы - абсолютно доброкачественные образования, они подлежат удалению, если такового не было произведено. В динамике в таких случаях показана контрольная колоноскопия через год.
Будьте здоровы!