Расшифровка анализов
Здравствуйте! Просьба расшифровать анализы. Женщина 62 года. Рост 169, вес 77
Здравствуйте!
В анализе небольшое повышение гемоглобина, такое возможно если не пили воду перед сдачей анализов, оценить питьевой режим, добавить больше жидкости
Уровень витамина Д и ферритин достаточный 🙌
А пониженные моноциты норма?
Принятый ответ
Отклонение минимальное и не имеет клинической значимости
Принятый ответ
Доброго времени суток )
-Повышение гемоглобина ,гематокрита в общем анализе крови является признаком гемоконцентрации .
В таком случае рекомендуется наладить питьевой режим и употреблять 30 мл/кг веса чистой питьевой воды.
-Снижение моноцитов может указывать на перенесённый инфекционный процесс в ближайший месяц .
Специфического лечения это не требует .
-Витамин D немного выше нормы, если принимаете его, рекомендуется закончить прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин, гематокрит, эритроциты повышены это признаки гемоконцентрации – прежде всего от недостаточного питьевого режима, возможно температурили накануне либо рвота либо с жидким стулом идёт потеря воды, нужно восполнять тёплым дробным питьём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение гемоглобина и гематокрита может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Снижение моноцитов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
Остальные показатели в норме🙏🏼❤️
Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови- признаки нарушения питьевого режима ( такое состояние возможно на фоне потери жидкости, курения, проживания в горных районах, повышенной физической активности).
В таком случае рекомендуется увеличить количество жидкости в сутки.
Ферритин в пределах нормы.
Витамин д повышен, вероятнее на фоне приема данного препарата