Медкнижка на работу с продуктами питания
Здравствуйте,год назад лежала в ПБ 21 день с диагнозом F23.1, первое время после выписки наблюдалась в ПНД,потом перевели на консультативное наблюдение,потом перестала туда ходить,так как чувствую себя хорошо.Давали направление к психологу для водительских прав,но я не пошла тогда,так как сказали,что прошло ещё мало времени.Таблеток уже давно никаких не принимаю.Интересует вопрос когда я смогу оформить медкнижку для работы с продуктами питания,через какое время это возможно?Заранее спасибо.
Здравствуйте, после первого эпизода и успешного лечения без рецидивов наблюдение в ПНД обычно длится 1–3 года. Если вы не принимаете препараты и чувствуете себя хорошо, врач может снять вас с учета или подтвердить ремиссию. Официального запрета на оформление медкнижки после F23.1 нет, но решение принимает психиатр в ПНД.
Маргарита Игоревна, спасибо Вам большое за ответ