Период выведения из организма вакцины
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос вот в чем: в какой период выводятся из организма компоненты вакцины от бешенства (КОКАВ) и Анатоксина столбнячного? Знаю, что очень тяжелые вакцины. Как помочь организму «очиститься» от химии?
Доброго времени суток)
Вспомогательные компоненты вакцины могут выводиться из организма от нескольких дней до нескольких недель .
Не волнуйтесь, как-то помогать организму нет смысла, вакцины его «не засоряют»)
Почки, печень, кишечник справятся самостоятельно .
Просто пейте достаточное количество жидкости в течение дня ,полноценно питайтесь , избегайте алкоголя и курения.
Здравствуйте.
Вакцина от бешенства защищает вас от болезни, активно в среднем на 12 месяц.
Анатоксин защищает от риска инфекций около года.
Компоненты вакцин выводятся очень быстро за сутки или двое - дополнительно ничего не нужно.
У вас остаются только ваши личные антитела.
Всего вам доброго!
Здравствуйте!
Действующее вещество вакцины выводиться через 72 ч , а формируя иммунетет .обычно через несколько дней выводятся вспомогательные комноненты.
В таких рекомендуют соблюдение питьевого режима.
При нормальной функции печени и почек организм справляется самостоятельно.
Здравствуйте.
В информационном поле бытует представление о том, что компоненты вакцин, такие как формальдегид, алюминий, и в некоторых случаях тиомерсал являются сильнодействующими токсическими веществами, оказывающими негативное влияние на организм.
Но эти вещества в вакцинах содержатся в очень низких концентрациях.
Не имеется медицинской информации о том, что попадание этих веществ в организм с вакцинами несёт вред здоровью.
Эти вещества выводятся самостоятельно.
Спасибо! А как их вывести из организма?
Извините, невнимательно прочитала ответ… за какой период эти вещества выводятся? Организму точно не нужна помощь?
Принятый ответ
Выводятся в течение нескольких дней. Организм с этим справляется сам.
Никакой помощи не требуется. Единственное в течение 2х 3х дней после вакцинации не рекомендуется выполнять тяжёлую физическую нагрузку.
Шамиль, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные действующие вещества вакцин - это не химия , которая накапливается , а биологические молекулы.
Вакцина содержит инактивированный вирус бешенства. Иммунные клетки распознают эти вирусные частицы как чужеродные , захватывают их и полностью разрушают в течение нескольких дней , максимум одной-двух недель. В организме остаются антитела и клеток памяти , которые будут защищать в будущем
Анатоксин столбнячный -это обезвреженный токсин . Иммунная система распознает его , изучает и уничтожает. Сам анатоксин выводится из организма также за несколько дней. Остаются только антитела к нему.
Самое главное нужно понять , что очищаться организму не от чего. Он не загрязнен. Ему нужно помочь справиться с интенсивной работой по выработке иммунитета.
Обычная чистая вода помогает всем обменным процессам и облегчает работу почек. Важно не перегружать организм интенсивными физическими нагрузками. Важен полноценный сон.
Никаких специальных детоксов, чисток или приема бадов для выведения вакцин не требуется
Юлия, благодарю за ответ!