Варикозное расширение вен круглой связки матки

Здравствуйте! Помогите советом, что делать мне сейчас в данной ситуации? Беременность 31 неделя Месяц назад в паху появилась шишка, чуть позже появилась ноющая боль, по узи хирург поставил грыжа в которую попали маточные вены. В другой клинике диагностировали тоже самое, моя врач которая будет мне делать КС поставила под сомнение диагноз и отправила меня к сосудистому хирургу хорошему, он поставил уже там диагноз мне варикозное расширение вен круглой связки матки, зачем то в эту шишку он мне ввел укол и выкачал целый шприц крови (сказал шишка станет меньше) что действительно так и есть она стала меньше, но ноет.,так же сказал, что есть кистозное наполнение внутри, связки утолщены до 2 см за счет расширенных сосудов Примечательно, что справа в паху тоже самое, но в более лояльной форме немного бывает ноет, но больше ничего нет по ощущениям. Понятно, что лечится я буду после КС, волнует вопрос, что мне еще ходить 7 недель и пах слева где шишка ноет постоянно, чем всё это может грозить в ближайшие недели? Интересует больше даже влияние на течение беременности. Почему пишу гинекологам, потому что хирург сказал, что это не хирургическая тема, здесь больше вопросов к гинекологам. Приложила узи

Принятый ответ

Марина ,добрый вечер! Вам назначили препараты, типа детралекса или флебодии? И мазь местно?

Илона, пока ничего не назначили к своему доктору мне только 15 ноября

Марина, начинайте принимать детролекс 1000 или флебодиа 600 по 1т*1 раз в сутки, кардиомагнил 75мг на ночь, мазь "Лиотон" местно 3-4 раза в день - до конца беременности. Обязательное ношение бандажа. И необходимо сделать УЗДГ вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пейте Флебодиа по 1т/сут до родов и мажьте той же Флебодией наружно. При беременности этот препарат разрешен, к тому же для ребенка только в плюс - этот препарат улучшает маточно-плацентарный кровоток. А на течение беременности это никак не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте, варикозное расширение вен при беременности встречается очень часто, у Вас конечно ситуация выраженнее, начните принимать Флебодию, будет легче переносить это состояние, боли станут меньше. После родов ситуация однозначно станет лучше.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое часто бывает и после родов это пройдет.
Сейчас можно принимать флебодию , мазать это выпирание лиотоном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это конгломерат из расширенных вен, он должен пройти у вас после родов. Образовался, скорее всего, из-за компрессии растущей маткой. Так как образование вправляется в положении лёжа, старайтесь периодически находиться в горизонтальном положении на левом или правом боку, чтобы улучшить циркуляцию крови, носите бандаж обязательно и компрессионный трикотаж на ноги.
Главное, что нет тромбов, и риски тромбоща исключены. На ребёнка никакого влияния оказывать не будет конгломерат.
Если образование будет увеличиваться в размерах, то обратитесь повторно к сосудистому хирургу. Если образование не будет увеличиваться, болевые ощущения не будут усиливаться, то и переживать не надо.
Пропить Флебодиа можно, конечно. Но, вероятность того, что препарат поможет, низкая.

Здравствуйте. Носите компрессионные чулки 2ст, до и после розовый бандаж носите, флебодия 600 1р.день 1 месяц. Место мазь детралекс