Консультация терапевта /

Соэ в анализе — вопрос №1547017

Добрый день , воспаление поджелудочной . Была у хирурга было в црб, было незначительное 2,5 жидкости в сальниковой сумке , приложу узи предпоследние и последние . Сдала анализы вчера утром , смущает соэ. Посмотрите вообщем кровь и что может быть ?

Возраст: 34

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню! Приложите пожалуйста еще анализы!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, приложила
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови хороший СОЕ маркер воспаления может повышаться на фоне воспаления поджелудочной железы, сам показатель снижается медленно контроль не ранее чем через месяц, лейкоциты в норме бактериального воспаления нет, анемии нет, формула спокойная. А биохимический анализ крови сдавали?
Клиент
Вита Григорьевна, сдавала в момент воспарения самого , прикреплю сейчас.
Клиент
Вита Григорьевна, просто изначально соэ был нормальный
Терапевт, Функциональный диагност
СОЕ не сразу реагирует. Биохимический анализ крови в норме
Клиент
Вита Григорьевна, можно сильно не переживать тогда и продолжать лечение ?
Клиент
Вита Григорьевна, биохимия эта была неделю назад , утренний анализ с соэ 23 последний
Терапевт, Функциональный диагност
По поводу СОЕ можете не переживать
Клиент
Вита Григорьевна, благодарю
Терапевт
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе СОЭ - в норме.
Признаков наличия воспаления в организме нет, так как СОЭ и СРБ в норме.
Признаков воспаления поджелудочной железы - нет, так как амилаза панкреатическая в норме.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, срб был на момент самого начала воспаления в норме , но соэ был нормальный . Во вчерашнем анализе соэ 23 , не говорит ли это об ухудшении положения ?
Терапевт
СОЭ без СРБ и лейкоцитарной формулы практически ничего не говорит, для уточнения наличия\отсутствия воспаления рекомендую сдать СРБ, проанализировать показатели лейкоцитарной формулы.
Клиент
Сергей Николаевич, но сейчас в этом анализе лейкоцитарная формула в норме ?
Терапевт
В прикрепленном анализе и СОЭ, и лейкоцитная формула в норме.
Клиент
Сергей Николаевич, благодарю
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам воспаления нет, Соэ неспецифический маркер воспаления, реагирует на любое проявление организма, в тч кариес, менструации и тд. Повода для беспокойства не вижу, здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаков воспаления нет.