Соэ в анализе

Добрый день , воспаление поджелудочной . Была у хирурга было в црб, было незначительное 2,5 жидкости в сальниковой сумке , приложу узи предпоследние и последние . Сдала анализы вчера утром , смущает соэ. Посмотрите вообщем кровь и что может быть ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню! Приложите пожалуйста еще анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, приложила

Общий анализ крови хороший СОЕ маркер воспаления может повышаться на фоне воспаления поджелудочной железы, сам показатель снижается медленно контроль не ранее чем через месяц, лейкоциты в норме бактериального воспаления нет, анемии нет, формула спокойная. А биохимический анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, сдавала в момент воспарения самого , прикреплю сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, просто изначально соэ был нормальный

СОЕ не сразу реагирует. Биохимический анализ крови в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, можно сильно не переживать тогда и продолжать лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, биохимия эта была неделю назад , утренний анализ с соэ 23 последний

По поводу СОЕ можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе СОЭ - в норме.
Признаков наличия воспаления в организме нет, так как СОЭ и СРБ в норме.
Признаков воспаления поджелудочной железы - нет, так как амилаза панкреатическая в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Николаевич, срб был на момент самого начала воспаления в норме , но соэ был нормальный . Во вчерашнем анализе соэ 23 , не говорит ли это об ухудшении положения ?

СОЭ без СРБ и лейкоцитарной формулы практически ничего не говорит, для уточнения наличия\отсутствия воспаления рекомендую сдать СРБ, проанализировать показатели лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Николаевич, но сейчас в этом анализе лейкоцитарная формула в норме ?

В прикрепленном анализе и СОЭ, и лейкоцитная формула в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Николаевич, благодарю

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам воспаления нет, Соэ неспецифический маркер воспаления, реагирует на любое проявление организма, в тч кариес, менструации и тд. Повода для беспокойства не вижу, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаков воспаления нет.