Можно ли так заразиться
Во время эротического массажа девушка провела вагиной по головке члена. Проникновения не было. Есть ли риски?
Принятый ответ
Здравствуйте ! При таких обстоятельствах риск заражения ИППП крайне маловероятен. Если переживаете , то рекомендуется через месяц сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
От касаний или предметов нет риска заражения иппп
Заражение при актах возможно оральных или вагинальных где идёт обмен биологическими жидкостями
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий, в описанной ситуации заражение ИППП маловероятно. Для заражения необходим контакт слизистых с большим количеством вагинальных выделений больного человека либо контакт с высыпаниями, характерными для сифилиса(твердый шанкр в виде язвы на слизистых)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В описании вашей
ситуации заражение
стремится к нулю.
Заражение происходит при половом контакте с обменом биологических жидкостей, обильно.
Если очень переживаете, можно сдать Андофлор комплекс.
Оксана Александровна, как я понимаю, профилактика ВИЧ не нужна?
Нет. Не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
В подобной ситуации риска для вас заразиться иппп нет никакого
Обмена био материалом в большом количестве у вас не было
Соотвественно, заражения тоже не было
Можно отпустить проблему
Дмитрий, добрый день!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей