Непонятные прыщики или точки на головке что это может быть?

Заметил толи прыщики толи какие то точки на головке члена что это может быть???

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото выглядит не критично. Как давно заметили? Они доставляют какой либо дискомфорт? Зуд, жжение, например. Или беспокоят только визуально? Половой партнёр постоянный? Мастурбация присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, мастурбация редко 2 3 раза в год стараюсь бросить навсегда но бывают срывы , полового партнера нету, половых контактов нет много лет, ипп исключены, недавно был баланопостит, по вашим рекомендациям я полоскал фурацилином, мазал бепантеном плюс вроде как стало лучше сегодня мажу последний день, покраснение спало остались не значительные участки я просто беспокоюсь не патология ли это, заметил их не так давно с месяц может. Сейчас вроде зуда жжения нет, не красиво смотрится .

Понятно. Тогда рекомендуется добавить на ночь мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Остаточные явления.Бепантен не всегда справляется.Но если в целом Вы наблюдаете положительный эффект,заканчивайте курс.При отрицательной динамике,рекомендации в предыдущем вопросе актуальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, покраснение спало зуда никакого нет вроде как на вид нормально все, буду надеяться что не вернеться. спасибо за ответ!

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне воспалительные элементы (явления баланопостита).
В подобных случаях можно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
Могу предположить появление воспалительных элементов
Надо наблюдать
В период обострения, сдать с элементов ПЦР на ВПГ 1, 2 типа
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- баланекс утро, день
- фуцидин мазь вечером
Курс на 10 дней
Далее переходите на мазь эплан 2-3 раза в день до полного разрешения
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Проверьте: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт