Консультация covid-19 /

Тест на ковид положителен — вопрос №339609

29.10 сдал тест на ковид. Положителен. Температура все дни в пределе 36.8. Лечение не назначили. Вчера появился дискомфорт в груди. Кашель редко. Немного сужение в горле. Можете подсказать что принять. Так как врача вызвать можно только в понедельник.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Судя по описанной вами клинической картине вы переносите орви, вызванной ковид, в легкой степени тяжести! Лечение только симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, промывать слизистую носа аквалором, затем капли гриппферон 2к*2 раза в день! Обязательно контролировать температуру тела и сатурацию крови! По возможности - общий анализ крови, с реактивный белок прокальцитонин (для исключения присоединения бактериальной инфекции). Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы переносите коронавирусную инфекцию в лёгкой форме, лечение симптоматическое. Это означает - обильное питье ежедневно, витамин с 1000мг в сутки 5дней, витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Начинайте принимать витамин С 1000 мг, витамин д3 2000 ме, цинк 50 мг, обильное, тёплое питье
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер Андрей. По описанию у Вас так протекает ОРВИ вызываная короновирусом. Если будет повышаться температура выше 38,,5 необходимо начинать прием азитромицина 500 мг в сутки,6 дней .Сейчас начните принимать Гриппферон по 3 кап. в носовые ходы 4-5 раз в день , 5 дней, Вит С 1000 мг в сутки , Вит Д 3000 МЕ в сутки. Магне В 6 По 1т. 3 раза в день,14 дней. При температуре выше 38,5. принимать парацетамол 3-4 раза в день. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. принимать парацетамол 3-4 раза в день.
Нужно сдать ОАК ОАМ, прокальцитонин, мазок на ПЦР. Через 3 недели кровь на антитела про методу ИФА .