Гипертрофия ЛЖ, синусовая брадикордия
Сегодня сделала экг, на приеме врач сказала все в пределах нормы. Но меня смущает Гипертрофия ЛЖ, синусовая аритмия.
ФКМ правой груди. Метеозавичима высокое давление
51 год
Добрый день! Синусовая аритмия не относится к патологии, так как водитель ритма правильный синусовый узел. Причина ее возникновения синхронизация сердцебиения с актом дыхания.
Гипертрофия левого желудочка возникает на фоне повышенно давления. В данном случае важен регулярный прием гипотензивной терапии и достижение целевых цифр АД (стабильно ниже 130/80). В плановом порядке узи сердца