Загрудинная боль

Здравствуйте, помогите пожалуйста посмотрите экг, есть ли тут причина болей за грудиной? Просто скорая сказала что экг в норме, а я глянула и мне кажется что тут и депрессиям еще много чего, просто я жуткий иппохондрик, спасибо

Невроз, ипохондрия
35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовый ритм,острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений в сердце необходимо пройти эхокардиографию.
Для исключения нарушения ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Скорее всего данные боли связаны с невралгиией.
Магне в6, успокоительное курсом.
При необходимости консультация психотерапевта.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, узи в норме, холтер 3 желудочковые экстрасистолы при отрыжке ( фиксировала в дневнике)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, просто посмотрела на экг, а изолиния кривая какая то показалась есть депрессия st

Нет депресии сегмента st.
Причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, спасибо огромное!!!!!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, посмотрите пожалуйста побыла у доктора, меня напугали что экг скорой плохая, что у меня аритмия параксизмальная зубец в третьем отведении q ( нбпнпг) и что сердце больное и может начаться фебртляция (((( посмотрите там тоже сделали экг

Данных за пароксизмальные нарушения нет.
Причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, сказала что комплексы 23,24,где-то 25 это плохо(((( может перевести к асистолия и посмотрите там зубец в третьем отведении с горбиком это нормально? Вроде при задержке дыхания пропал, сижу реву((((

У вас всё нормально, для исключения пароксизмальных нарушений пройдите суточное мониторирование ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я все таки доехала в кардиодиспанцер, сняли экг, тропонин , что можно сказать сердце здорово? ( по узи норма) там тоже его выложила

По эхокардиографии пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
По экг всё в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, просто вот эта боль, которая есть она как синяк, а что такое тропанин и что мне дал данный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, я просто извиняюсь за назойливость, но я правда очень напугана, ну представьте скорая говорит у вас все в норме, а доктор у вас может случиться асистолия….. я окончательна растеряна и раздавлена!!!!! И не понимаю куда дальше!!!

Принятый ответ

Консультация психотерапевта

Здравствуйте.

По ЭКГ нет ишемии, аритмии- нормальный синусовый ритм без нарушений процессов реполяризации.

Боли могут быть на фоне анемии, невралгии, тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, да я если честно сама подозреваю невралгию так как боль усиливается от движения левой руки, если при этом ее вытянуть и прогнуть спину , при надавливании на грудину боль усиливается, отпускаешь она ноющая, при подъеме на 7 этаж бегом, боль не усиливается, не изменяется хотя и присутствует, но мне кажется что она из за активного движения грудной клетки во время бега и перехватывание перил,
Но вот просто накрутила себя до панической атаки((((( и не выдержала, час проревела , ночь не спала, и все таки вызвала скорую…….

Вы четко описываете невралгию. Заболеваний сердца нет точно. Выпейте валемидин 40 капель, планово обратитесь к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Добра вам и здоровья!

Здравствуйте по ЭКГ норма, только пульс частый

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Гульнара, я очень волновалась при снятии, у меня всегда так, доктор посмотрел сказал норма, а я глянула а изолиния кривая, подумала про депрессию st)))) а спросить стыдно стало

Это на фоне частого пульса, само по себе это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Гульнара, так депрессия есть или нет ?

Да депрессия на фоне частого пульса, это нормально

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Болевой синдром усиливается при движении? или возникает при движении? какова длительность боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат, да я если честно сама подозреваю невралгию так как боль усиливается от движения левой руки, если при этом ее вытянуть и прогнуть спину , при надавливании на грудину боль усиливается, отпускаешь она ноющая, при подъеме на 7 этаж бегом, боль не усиливается, не изменяется хотя и присутствует, но мне кажется что она из за активного движения грудной клетки во время бега и перехватывание перил,
Но вот просто накрутила себя до панической атаки((((( и не выдержала, час проревела , ночь не спала, и все таки вызвала скорую……. , просто мне еще показалось что на пленке есть смещение изолиния по типу ишемии((( а спросить побоялась теперь переживаю

Принятый ответ

Нет,признаков ишемических изменений нет,сегмент st на изолинии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат, спасибо!!!!

Евгения, здравствуйте.
Пл экг без патологии, причина точно не сердечная.
Емли есть связь боли с положением тела, скорее всего причина неврологическая.
Нужно исследовать грудной отдел позвоночника.
Местно можно использовать мази нпвс Вольтарен, Диклофенак при болях.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, просто мне показалось что есть смещение st ((((( или из за того что 1 отведение косит так смотрится

Там нет патологического смещения st, не переживайте!
Абсолютно нормальная экг при тахикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, здравствуйте , спасибо!!!! Муж инженер физик, взял линейку)))) сказал что идет смещение самой изолинии а вот комплексы ей соответствуют)))

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста я преприкила обследования, я пошла к доктору с утра, она сняла экг и сказала да тут у вас аритмия на экг и в третьем отведении зубец деформирован, и вообще все это может перейти в асистолия, но это не точно!!!! Я от страха уже не знаю куда себя деть, доехала до кардиодиспансера помогите посмотрите пожалуйста , сижу реву

Принятый ответ

Евгения, все с вами нормально, у вас боли изза спины, по обследованиям сердце здоровое!
Вы себя сейчас до панической атаки доведете.
Уберите все исследования в стол подальше от глаз и не рассматривайте ничего.
Переключитесь на любую другую деятельность.
Скачайте книгу Курпатова "как победить панические атаки, невроз и всд" она вам поможет.
Посмотрите на ютубе есть много техник как справиться с панической атакой.
Обязательно консультация психотерапевта и невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, спасибо,