Консультация кардиолога /

Загрудинная боль — вопрос №1331858

Здравствуйте, помогите пожалуйста посмотрите экг, есть ли тут причина болей за грудиной? Просто скорая сказала что экг в норме, а я глянула и мне кажется что тут и депрессиям еще много чего, просто я жуткий иппохондрик, спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Невроз, ипохондрия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовый ритм,острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений в сердце необходимо пройти эхокардиографию.
Для исключения нарушения ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Скорее всего данные боли связаны с невралгиией.
Магне в6, успокоительное курсом.
При необходимости консультация психотерапевта.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, узи в норме, холтер 3 желудочковые экстрасистолы при отрыжке ( фиксировала в дневнике)

Клиент
Регина, просто посмотрела на экг, а изолиния кривая какая то показалась есть депрессия st
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет депресии сегмента st.
Причин для беспокойства нет
Клиент
Регина, спасибо огромное!!!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Клиент
Регина, посмотрите пожалуйста побыла у доктора, меня напугали что экг скорой плохая, что у меня аритмия параксизмальная зубец в третьем отведении q ( нбпнпг) и что сердце больное и может начаться фебртляция (((( посмотрите там тоже сделали экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Данных за пароксизмальные нарушения нет.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина, сказала что комплексы 23,24,где-то 25 это плохо(((( может перевести к асистолия и посмотрите там зубец в третьем отведении с горбиком это нормально? Вроде при задержке дыхания пропал, сижу реву((((
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас всё нормально, для исключения пароксизмальных нарушений пройдите суточное мониторирование ЭКГ.
Клиент
Регина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я все таки доехала в кардиодиспанцер, сняли экг, тропонин , что можно сказать сердце здорово? ( по узи норма) там тоже его выложила
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
По экг всё в пределах нормы.
Клиент
Регина, просто вот эта боль, которая есть она как синяк, а что такое тропанин и что мне дал данный анализ
Клиент
Регина, я просто извиняюсь за назойливость, но я правда очень напугана, ну представьте скорая говорит у вас все в норме, а доктор у вас может случиться асистолия….. я окончательна растеряна и раздавлена!!!!! И не понимаю куда дальше!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ нет ишемии, аритмии- нормальный синусовый ритм без нарушений процессов реполяризации.

Боли могут быть на фоне анемии, невралгии, тревожности.
Клиент
Елена, да я если честно сама подозреваю невралгию так как боль усиливается от движения левой руки, если при этом ее вытянуть и прогнуть спину , при надавливании на грудину боль усиливается, отпускаешь она ноющая, при подъеме на 7 этаж бегом, боль не усиливается, не изменяется хотя и присутствует, но мне кажется что она из за активного движения грудной клетки во время бега и перехватывание перил,
Но вот просто накрутила себя до панической атаки((((( и не выдержала, час проревела , ночь не спала, и все таки вызвала скорую…….
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Вы четко описываете невралгию. Заболеваний сердца нет точно. Выпейте валемидин 40 капель, планово обратитесь к неврологу.
Клиент
Елена, спасибо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Добра вам и здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ норма, только пульс частый
Клиент
Гульнара, я очень волновалась при снятии, у меня всегда так, доктор посмотрел сказал норма, а я глянула а изолиния кривая, подумала про депрессию st)))) а спросить стыдно стало
Кардиолог
Это на фоне частого пульса, само по себе это не опасно
Клиент
Гульнара, так депрессия есть или нет ?
Кардиолог
Да депрессия на фоне частого пульса, это нормально
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Болевой синдром усиливается при движении? или возникает при движении? какова длительность боли?
Клиент
Хайшат, да я если честно сама подозреваю невралгию так как боль усиливается от движения левой руки, если при этом ее вытянуть и прогнуть спину , при надавливании на грудину боль усиливается, отпускаешь она ноющая, при подъеме на 7 этаж бегом, боль не усиливается, не изменяется хотя и присутствует, но мне кажется что она из за активного движения грудной клетки во время бега и перехватывание перил,
Но вот просто накрутила себя до панической атаки((((( и не выдержала, час проревела , ночь не спала, и все таки вызвала скорую……. , просто мне еще показалось что на пленке есть смещение изолиния по типу ишемии((( а спросить побоялась теперь переживаю
Терапевт, Кардиолог
Нет,признаков ишемических изменений нет,сегмент st на изолинии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо!!!!
Кардиолог
Евгения, здравствуйте.
Пл экг без патологии, причина точно не сердечная.
Емли есть связь боли с положением тела, скорее всего причина неврологическая.
Нужно исследовать грудной отдел позвоночника.
Местно можно использовать мази нпвс Вольтарен, Диклофенак при болях.
Здоровья Вам!
Клиент
Яна, просто мне показалось что есть смещение st ((((( или из за того что 1 отведение косит так смотрится
Кардиолог
Там нет патологического смещения st, не переживайте!
Абсолютно нормальная экг при тахикардии.
Клиент
Яна, здравствуйте , спасибо!!!! Муж инженер физик, взял линейку)))) сказал что идет смещение самой изолинии а вот комплексы ей соответствуют)))
Клиент
Яна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста я преприкила обследования, я пошла к доктору с утра, она сняла экг и сказала да тут у вас аритмия на экг и в третьем отведении зубец деформирован, и вообще все это может перейти в асистолия, но это не точно!!!! Я от страха уже не знаю куда себя деть, доехала до кардиодиспансера помогите посмотрите пожалуйста , сижу реву
Кардиолог
Евгения, все с вами нормально, у вас боли изза спины, по обследованиям сердце здоровое!
Вы себя сейчас до панической атаки доведете.
Уберите все исследования в стол подальше от глаз и не рассматривайте ничего.
Переключитесь на любую другую деятельность.
Скачайте книгу Курпатова "как победить панические атаки, невроз и всд" она вам поможет.
Посмотрите на ютубе есть много техник как справиться с панической атакой.
Обязательно консультация психотерапевта и невролога?
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо,