Хгч медленно растет
Добрый вечер. У меня 8 дней задержки. Последняя менструации была 29 мая. Цикл 27 дней. С первого дня задержки тесты были со слабой полоской. 30.06 сдала ХГЧ- 121 01.07 - 152 Принимаю утрожестан с 1 дня задержки. Сегодня 03.07. Была на узи, гинеколог сказала ВМБ нет, что то похожее на плотное яйцо в матке. 2.1мм диаметр Назначила вибрукол и удвоить утрожестан. Сказала что беременность соответствует 2-3 неделям, есть угроза прерывания. Температура 37.2 держится, переодически тянущие боли внизу живота, выделений нет. Скажите пожалуйста, не похоже ли это на б×б? Есть ли смысл пытаться сохранить беременность при таком приросте хгч? Боюсь чтоб потом на более поздних сроках не было чистки. Замедляет ли утрожестан приход месячных. Беременность очень желанная
Принятый ответ
Здравствуйте, биохимическая беременность это когда происходит падение уровня Хгч, в дальнейшем не исключается что беременность будет биохимическая, но на данном этапе можно предположить что беременность прогрессирует. А на узи плодное яйцо видно чаще при уровне хгч более 1000-1500. В таких случаях рекомендуют контроль роста Хгч
Наталья Игоревна, прошу прощение, я ошиблась в тексте 1й хгч 30.06- 121
2й хгч 02.07 - 152 (через 48 часов)
Прирост всего 25%
Есть ли смысл продолжать утрожестан?
Какая дальше тактика действий?
Обычно рекомендуют контроль хгч. Гормональные препараты не рекомендуют принимать до подтверждения маточной беременности, но если женщина уже начала прием их, то рекомендуют продолжить пока растет хгч
Наталья Игоревна, здравствуйте, вчера сдала хгч, результат только что пришел 128- падает. Видимо биохимическая беременность?
Скажите пожалуйста месячные сами должны пойти? Сегодня 11 день задержки
Живот сильно болит чем можно обезболивать?
Если хгч падает можем предложить наличие биохимической беременности. Менструация приходит самостоятельно. В качестве обезболивающих обычно рекомендуют дротаверин
Принятый ответ
Добрый вечер, ХГЧ необходимо сдавать с промежутком 48 часов и прирост должен быть не менее чем в 1.5-2 раза.
На узи плодное яйцо начинает визуализироваться при хгч более 1000-1500
Я бы рекомендовала вам повторно сдать хгч , так как у вас есть все шансы на нормальную беременность
Так же касаемо препарата Вибуркол-этот препарат гомеопатия и в его показаниях нет угрозы прерывания
Алина Алексеевна, прошу прощение, я ошиблась в тексте 1й хгч 30.06- 121
2й хгч 02.07 - 152 (через 48 часов)
Прирост всего 25%
Есть ли смысл продолжать утрожестан?
Какая дальше тактика действий?
рекомендую повторить сдачу ХГЧ,если беременность развивается, показатель будет не менее 300
Показание к началу приема утрожестана-кровянистые выделения, боли внизу живота,гематома,отслойка.В вашем случае не вижу смысла в приеме препарата
Алина Алексеевна, боли в низу живота присутствуют тоо сильные, то слабее, спазмами
при угрозе болевые ощущения присутствуют на постоянной основе. Так же данный препарат назначается после подтверждения беременности. Так что я не вижу смысла в приеме данного препарата
Алина Алексеевна, здравствуйте, вчера сдала хгч, результат только что пришел 128- падает. Видимо биохимическая беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! При цифре ХГЧ до 1000 плодное яйцо в полости матки увидеть не возможно, рассуждать при таких цифрах об угрозе прерывания беременности не рационально. Вибуркол точно не имеет никакого отношения к лечению угрозы прерывания беременности. В такой ситуации нужно повторить кровь на ХГЧ в той же лаборатории. Если ХГЧ будет снижаться отменять утрожестан, ждать Менструацию, принимаемый сейчас утрожестан в такой ситуации Менструацию не отодвинет. Если ХГЧ будет расти продолжать контроль до цифры 1000. ХГЧ может расти скачкообразно и вполне вероятно что на контроле увидите хороший прирост.
Ольга Михайловна, прошу прощение, я ошиблась в тексте 1й хгч 30.06- 121
2й хгч 02.07 - 152 (через 48 часов)
Прирост всего 25%
Есть ли смысл продолжать утрожестан?
Какая дальше тактика действий?
Смысл есть, как писала выше ХГЧ может расти скачкообразно, и сегодня можно получить уже цифру выше 300. Сегодня нужно сдать ХГЧ повторно, если будет снижаться отменять утрожестан ждать Менструацию, если будет рост продолжать мониторинг пока есть рост. Утрожестан не будет поддерживать развитие не жизнеспособной беременности, если беременность не развивается ХГЧ будет снижаться не зависимо от приема утрожестана. Сдавайте ХГЧ сегодня в той же лаборатории, Пишите по результатам, можно будет делать выводы
Ольга Михайловна, здравствуйте, вчера сдала хгч, результат только что пришел 128- падает. Видимо биохимическая беременность?
Здравствуйте, да, беременность биохимическая вероятнее всего, отменять Утрожестан, ждать Менструацию, начнется Менструация самостоятельно. При болях можно принимать спазмолитики, но шпу, и ибупрофен
Не отчаиваться, как морально восстановитесь продолжать планирование беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
ХГЧ нарастает, значит беременность развивается.
При таких маленьких показателях ХГЧ плодное яйцо обычно ещё не определяется.
Гормональную поддержку Утрожестаном рекомендуется назначать после подтверждения беременности по УЗИ.
Утрожестан задерживает наступление менструации при отсутствии беременности.
В вашей ситуации, раз уж начала принимать Утрожестан, можно рекомендовать повторно сдать кровь на ХГЧ. При показателе ХГЧ более 1500 можно делать УЗИ.
Марианна Александровна, прошу прощение, я ошиблась в тексте 1й хгч 30.06- 121
2й хгч 02.07 - 152 (через 48 часов)
Прирост всего 25%
Есть ли смысл продолжать утрожестан?
Какая дальше тактика действий?
Повторите ещё раз ХГЧ
Марианна Александровна, здравствуйте, вчера сдала хгч, результат только что пришел 128- падает. Видимо биохимическая беременность?
Здравствуйте, Анастасия.
Да, беременность не развивается.
После отмены Утрожестана менструация начнётся самостоятельно.
При болях можно использовать свечи диклофенак в прямую кишку .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост хгч рекомендуется оценивать 1 раз в 48 часов, а в описанном случае кровь на хгч была сдана на следующий же день.
Кроме того, при уровне хгч в 152 беременность на узи никаким образом была бы еще не видна, а если врач её увидел- вероятно хгч вырос.
В данной ситуации рекомендуется выполнить контроль крови на хгч еще раз в той же лаборатории, при уровне хгч более 1000 повторить узи.
Утрожестан не влияет на месячные при беременности, пока еще достоверно не ясно, есть ли к нему вообще показания.
Вибуркол не является препаратом с доказанной эффективностью и не имеет никакого отношения к беременности.
Учитывая все данные, есть все шансы на нормальное течение беременности.
Наталья Андреевна, прошу прощение, я ошиблась в тексте 1й хгч 30.06- 121
2й хгч 02.07 - 152 (через 48 часов)
Прирост всего 25%
Есть ли смысл продолжать утрожестан?
Какая дальше тактика действий?
В любом случае при хгч в 152 беременность на узи увидеть не могли. Необходимо повторить хгч в динамике и от результатов отталкиваться.
Показаний к утрожестану в подобных случаях обычно нет.
Наталья Андреевна, здравствуйте, вчера сдала хгч, результат только что пришел 128- падает. Видимо биохимическая беременность?
Здравствуйте.
Показатель хгч указывает на не развивающуюся беременность, кровянистые выделения при биохимической беременности должны начаться самостоятельно.
При болях в животе может применяться но-шпа для снятия спазма, а также препараты нпвс (ибупрофен, кеторол например) с обезболивающей целью, либо ректально свечи с индометацином.