Высыпания по телу у ребенка

Добрый день! На теле ребенка, включая лицо, 1 год 8 месяцев появились красные прыщи. Они выпуклые как будто восполняются. Вчера были не большие бугорочки ,сегодня они как будто увеличились в диаметре и припухли. Появляются опять мелкие такие же новые прыщики на новых местах. Во вторник и в среду было проявление крапивницы появились волдыри, но прошли втечении часа. На данный момент даю ребенку зиртее 10 капель в сктки

Аллергия на белок ковьего молока
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомых.
В каких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1р в сутки 10 дней, точечно на каждый элемент

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день

Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Скажите пожалуйста, от антигистаминных нет эффекта?

Алиса Сергеевна, от антигистаминных эффекта не вижу. Сегодня утром обнаружила начало таких же прыщей под глазом на носу и на локте. Они пока мелкие, но наверно как и те станут опухшими завтра

На ладонях и стопах нет?
Проверили срок годности антигистаминных препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить укусы насекомых.

Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.

В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
При таких высыпания в подобных случаях предполагают папулезную крапивницу, чаще всего вызванную укусами насекомых.

У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть на близлежащих участках кожи, бывает даже на отдалённых (папулезная крапивница).

В таких случаях обычно рекомендуют местно наносить лосьон каламин/ фенистил гель.

При выраженном зуде рекомендуют внутрь зиртек или зодак в возрастной дозировке курсом 3-5 дней.