Выделения на сроке 5 - 6 недель
Добрый день! Была на УЗИ в 4 недели и 3 дня, гинеколог записала в заключение «Беременность неясной локализации», но при этом сказала, что трубы в идеальном состоянии и на экране показала желтое тело, точку и прописала: «в полости определяется анэхогенное включение диаметром 2.6 мм, напоминающие плодное яйцо». Вчера 3.07 вечером на туалетной бумаги осталось пару капель непонятных выделений, то ли светло - желтых, толи чучуть с розова. Показалось, что пахли железом. На УЗИ попала 4.07, где гинеколог зачем-то попросила подставить кулачки под попу (УЗИ делала уже в другом месте). Плодное яйцо не увидела. Давила мне на живот. Тут же пошли выделения (фото прикрепляю). Прошло 1,5 часа выделений вроде бы нет, но живот потягивает слегка. На постоянной основе принимаю магний, фолиевую кислоту, омегу, Д3, а также по рекомендации гинеколога дюфастон по 3 таб. в день. Очень переживаю, беременность очень долгожданная. В апреле 2024 была биохимическая беременность (было предположение, что из-за полипов в матке, в июле этого же года удалила их)
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдавать ХГЧ сыворотки крови дважды с интервалом в 48 часов, чтобы понять есть ли прирост и прогрессирует ли беременность.
Плодное яйцо в полости матки уже видно при ХГЧ более 1500 единиц, если ХГЧ будет выше этого значения, то необходимо госпитализироваться в стационар для дообследования, чтобы исключить внематочную.
Для остановки кровянистых выделений в качестве первой помощи обычно рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-5-7 дней
Здравствуйте. На ранних сроках могут быть скудные кровянистые выделения, купировать их нужно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, Дюфастон продолжайте принимать три раза в день, в этом случае нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё должно быть видно
Екатерина, спасибо большое за ответ! Сейчас опять капли вышли какие-то непонятные… Переживаю очень сильно из-за выделений.
Принятый ответ
Соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Добрый день! Ориентироваться надо на динамику хгч- рост должен быть в 2 раза за 2 суток и контроль узи. Узи обычно делается при задержке 7 дней и более. При отсутствие жалоб можно повторить узи через 7 дней.
Основное лечение в данной ситуации дюфастон , вы получаете.