Операция (рубец на матке )

Срок 38.4 Врач дал направление на операцию .Шов по узи 2 мм ,переодически болит . Меня конечно оформили и сижу уже часа 5 жду ,что скажут . Говорят что могут и домой отправить . Прикладываю узи . С таким швом можно еще ходить ? Мне нечего не кто не говорит .

28 лет

Здравствуйте. Наличие рубца на матке требует плановой дородовой госпитализации на сроке 38-39 недель. Тазовое предлежание так же является показанием к дородовой госпитализации на сроке 38-39 недель
По узи фетометрия и анатомия плода в норме. Плацента 3 степени, для данного срока вариант нормы . Беременность доношенная, рубец на этом этапе состоятельный .

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1739289118da1fe03e1aab8171d0a906e670f26807.jpg
Светлана
Клиент

Могут домой отправить и ждать пдр ?

Светлана
Клиент

Здравствуйте

Нет, не могут . Здесь показана госпитализация и на этом сроке необходимо находиться в стационаре

Светлана
Клиент

Поняла ,подскажите пожалуйста еще для такого срока вес ребенка не маленький ?
Переживаю (

Принятый ответ

Вес плода более 10 процентиль, недостаточного роста плода нет

Светлана
Клиент

Поняла ,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По УЗИ рубец состоятельный, если никаких жалоб нет, можно госпитализироваться на предоперационную подготовку за несколько дней до операции, либо если все анализы готовы и отклонений по ним нет, можно прийти в назначенный день с утра (в чулках, натощак, не пить даже воду)
При дискомфорте/болях внизу живота, кровянистых выделениях рекомендуется обратиться в роддом сразу же

Светлана
Клиент

Здравствуйте,шов болит переодически как будто из внутри рвется такое ощущение. И начались тренеровочные схватки .
Боюсь если дома воды отойдут не доеду ((

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая срок беременности (хотя по УЗИ ставят 37 недель), тазовое предлежание плода скорее всего, что вас оставят и будут говорить к оперативному родоразрешению путем кесарева сечения

Светлана
Клиент

Здравствуйте,у меня переодически болит шов .Боюсь что сейчас отправят домой гулять до пдр.Такое возможно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации маловероятно, что «отправят домой» хотя иногда (учитывая заполненность отделения патологии, срок неполные пока 39 недель) иногда могут предложить на несколько дней до полных 39 нед. «подождать дома». Но если женщина при этом предъявляет жалобы на болезненность в области рубца, не госпитализировать ее обычно все же не могут в этот момент. Жалобы на боли в области рубца в такой ситуации должны определять тактику в первую очередь.