Снятие геля

Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет диагностическое выскабливание по-женски. Нужно будет снять гелевое покрытие с ногтей. Такой вопрос? Можно ли га ногтях оставить прозрачный гель? То есть он будет просто прозрачный, но гель утолстит ноготь. Просто если снять гель с ногтей, будет чувствительно и неприятно потом. ходить

Диабет 2 тип, миома матки, гипертония
45 лет

Принятый ответ

Валерий здравствуйте. Причина по которая вам нужно снять гель лак в том что прибор для измерения сатурации(оценка вашего дыхания) не сможет работать на пальце с гель лаком. Поэтому вам либо нужно в клинике попробовать работает ли на ваших пальцах прибор. Всё зависит от лака и толщины. И уже если не работает то на время лучше полностью снять и заново потом его нанести после операции. Так как от этого зависит ваша жизнь да и могут к наркозу не допустить. С уважением Ярослав Викторович.

Ярослав Викторович, Спасибо большое за ответ!

Ярослав Викторович, еще вопрос, на ногах тоже не должно быть геля? Или можно оставить?

На ногах нужно оставить .

Ярослав Викторович, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, лучше всего снять лак хотя бы с одного пальца, этого будет достаточно. После операции можно будет его наложить снова. Однако, зачастую даже без снятия лака пульсометр работает хорошо. Можете попросить анестезиолога проверить это карманным пульсоксиметром, если он покажет хороший результат, то уж пульсометр в операционной его покажет точно.

Андрей Леонидович, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Гель лучше снять, без него показания пульсоксиметра будут более точными. Это Ваша безопасность на наркозе. Если это сделать невозможно, то анестезиолог найдет способ как посмотреть сатурацию, но это будет возможно менее удобно для него, значит более рискованно для Вас

Мария Николаевна, Спасибо большое