Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте. В октябре было диагностическое выскабливание из-за аномального маточного кровотечения. По узи был поставлен гипераластический процесс эндометрия. Аденомиоз. В гистологии «железисто-фиброзный полип эндометрия» Было ГВ, из гормональных препаратов выписали чарозетту. Сейчас ГВ я завершила. Началась мазня. Чарозетту отменила. Какой гормональный препарат мне начать пить, чтобы не допустить никаких гиперпластических процессов эндометрия? И еще: нужно ли будет пить вместе с противозачаточными какие либо препараты для разжижения крови? Результат коагулограммы прикрепляю.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коагулограмма у вас хорошая.

Можно принимать кок с диеногестом. Клайра, Жанин или Силуэт.

Или спираль Мирена.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Можете начать прием Силуэт или Жанин с первого дня менструации по 1т в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней приема необходимо использовать доп контрацепцию. Препараты никакие принимать не нужно.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Вы можете начать принимать КОК с диеногестом в составе (будет оказывать влияние еще и на аденосиоз) - Жанин, Силуэт. Принимать с 1 дня цикла.
Но лучшим вариантом в вашем случае будет спираль - мирена или Кайлина. Рожавшим обычно рекомендуют мирену. Плюсы ее в том, что 1) контрацепция на 5 лет и не нужно ничего пить каждый день ; 2) не повышает риски тромбозов; 3) доказано еще положительное влияние на аденомиоз (она является одной из первой линии терапии в лечении данного состояния), в отличие от КОК, она имеет более высокий уровень и эффективности, и док базы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните жанин с первого дня цикла

Принятый ответ

Добры вечер
Можете использовать силуэт или Жанин.
Кроверазжижающие вам не нужны

Здравствуйте. учитывая возраст- силует или жанин с 1 дня менструации

Здравствуйте, можно силуэт с первого дня менструации