Головная боль

Добрый день. Появилась головная боль при нормальном давлении 135 на 85. Днем часов 11.00 проходил капельницу восстановительная капельницу после физической нагрузки(спорта). В объёме до 900 мл. Потом чувствовал нормально, давления не было. Позже после физизической нагрузки появилась умеренная головная боль в лобной и височной части. Тренер порекомендовал выпить половинку диакарб. Стоит это делать или достаточно петальгина? Раньше при головной боли всегда было повышенно давление, препараты от давления принимаю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно рекомендуется принимать однокомпонентные нпвс, например, напроксен 275 мг 1 таб на прием или ибупрофен 400 мг 1 таб на прием.
Если таких нпвс нет, можно использовать пенталгин. Диакарб не нужно использовать, это противоотечный препарат, который используют при внутричерепной гипертензии, вы не описываете ее признаков, если принять не по назначению лекарство, может стать хуже.

Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее свое головную боль. Она пульсирует или давит? При физической нагрузке или обычных движениях усиливается? Есть ли тошнота, свет раздражает глаза? Головная боль купируется пенталгином полностью?

Анна Олеговна, давит

Анна Олеговна, тошноты нет, свет не раздражает глаза

В таком случае будет достаточно только Пенталгина. Диакарб принимать нет смысла

Анна Олеговна, не пил препарат пентальгин, купил ибупрофен.головная боль умеренной степени,терпимо, в покое интенсивность слабже становится.

Принятый ответ

Ибупрофен 400 мг должно быть достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диакарб не является препаратом выбора при головной боли. Можно ухудшить состояние. Обычно рекомендуется прием найз или ибупрофен однократно.
Как часто испытываете подобную головную боль?

Здравствуйте
МРТ головного мозга выполняли ?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
При болевом синдроме терапия первой линии нпвс , в таком случае можно пробовать парацетамол или ибупрофен

Алена прошёл тест hads, прикрепил скриншот. Мрт головного мозга не делал.

В таких случаях лучше исключить органическую патологию

Принятый ответ

Добрый день! По описанию у Вас головная боль напряжения.

Принимать Диакарб точно не нужно. Этот препарат назначают строго по показаниям, поскольку он сам по себе может вызвать ухудшение самочувствия

Для купирования приступа головной боли используют не чаще 8 раз в месяц
Ибупрофен 400-800 мг в сутки
или
Кетопрофен 25 мг в сутки
или
Напроксен 550 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Чтобы точно установить диагноз необходимо вести дневник головной боли. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней.
Лфк: https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Прием НПВС не более 8 дней в месяц . Ведение дневника головной боли:
можно использовать Мигребот , Cranium, компас мигрени
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону