Консультация эндокринолога /

Высокий сахар и кортизол — вопрос №339836

Здравствуйте в сентябре стал замечать что сушит рот сделал тест на сахар высокий врачей у нас нет нужно ехать 500км до конца декабря невозможно. Мне посоветовали глюкофаж 850 пропил неделю с 7.5 сахар стал 5.3-4.7. Через неделю началась боль в левом боку и сахар начал рост сегодня 8 глюкометром. Делал в середине октября анализ на гликированый гемоглобин 6.0 при норме 6.0.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам нужно постоянно принимать Метформин, лучше Глюкофаж Лонг 1000 мг вечером и соблюдать диету.
Клиент
Наталия, спасибо за ответ. Ещё вопрос кортизол 731 норма до 600

Эндокринолог, Сомнолог
Кортизол крови не информативен, это гормон стресса.
Клиент
Наталия, ясно. Судя по всему диабет у меня. Митформин есть дозировка или лучше глюкофаж лонг заказать и всё
Эндокринолог, Сомнолог
Глюкофаж мягче и эффективнее. Можно сиофор. Метформин обычный назначаю редко.