Ацетон в моче

Здравствуйте, уже месяц болею и не могут понять чем ,отекают веки как будто брови на глаза спадают ,при этом иногда чешутся и болят ,краснеют белки глаза,а иногда нет,был гайморит катаральный ,но это началось до него ,сейчас после лечения гайморита спустя 5 дней опять болит горло и десна сверху, глотка пупырчатая какая то ,далее отекший язк все время ,под языком боли ,ощущение олос во рту,боли в правом боку ,мне поставили по узи хронический холицестит ,все лечение это омепразол ,панкреатин и урсосан ,не помогает .анализы все в норме ,в моче ацетон уже не знаю что со мной и чем лечить.

Холицистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ттг общий , т4 свободный, узи щитовидной железы , общий анализ крови прикрепите - наверняка его сдавали. Тяжелая физическая нагрузка есть ? Питаетесь хорошо ? Углеводы кушаете ?сдайте кал на панкреатическую эластазу - бывает нарушение усвоения липидов и углеводов и нарушается всасывание в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, общий анализ в карте остался ,запомнила только что гемоглобин 131,ттг сдавала в норме,а кал на капрограмму показал как мне сказала терапевт что плохо справляется желчный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, питаюсь скучно, т.к. от всего изжога или боли в желудке ,в основном крупы ем

Лечение по результатам Эфгдс получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста я прикрепили в конце анализ пришёл только что,что это может значить?

Здравствуйте, АСЛО вырабатывается на наличие гемолитического стрептококка группы А ,обитает на слизистой оболочке зева,вызывает ангины,фарингиты,может поражать суставы,почки,сердце . Повышенные результаты могут сохраняться несколько месяцев и даже года . Определяется в динамике, для оценки активности стрептококковой инфекции. Нужно сделать посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам,
Сделайте узи сердца , узи почек . Суставы не беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, суставы не беспокоят но мышечные боли бывают иногда при прикосновении к мышцами больно в разных частях тела

Сдайте мазок из зева и носа- посмотрим по нему результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, узи почек делала где-то 3 недели назад

Все нормально там ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, да ,спасибо завтра мазок сдам,детям тоже сдавать или смысла нет?а то у дочки тонзилло фарингит

Тоже можно сдать , возбудители разные бывают

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши симптомы очень похожи на проявление аллергической реакции, рекомендую Вам сдать ОАКр, ИГЕ. Начните принимать аллервей (или другой противоаллергический препарат) по 1 таб 1 раз в день. Если подтвердится аллергия, то обратиться к аллергологу для проведения аллергопроб и сделать дексаметазон 4 мг в/м 1 раз в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Наталия Сергеевна, все анализы в норме эозонофилы из носа сдавала и имунноглобулин тоже ,да и раньше никогда не было аллергии

Тогда Вам нужно сделать коррекцию лечения:
урсосан продолжить 250 мг 2 раза в день до еды и 500 мг на ночь 1 месяц, нольпаза 20 мг по 1 капс 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней, тримедат по 200 мг 3 раза в день до еды 10 дней, креон (пангрол, эрмиталь) 10 тыс ед 3 раза в день во время еды 10 дней.
омепразол и панкреатин имеют очень низкую эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Наталия Сергеевна, прикрепили фото горла,была боль слева ,боли нет сейчас но миндалина припухла ,это может быть аллергией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Наталия Сергеевна, подскажите пожалуйста, я прочитала что нельзя пить урсосан при обострении холицистита,а бок то у меня болит,хуже не будет если его пить?

При умеренно выраженном обострении урсодезоксихолевую кислоту можно.

Любая отечность слизистой может быть при аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Наталия Сергеевна, подскажите пожалуйста анализ на эзонофильный катионный белок показал 17.1 при норме до 24 это значит что аллергии точно нет?

А хеликобактер отрицательный у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, ++написано

Положительный результат - надо пролечить его . Проблем с желудком станет меньше . Эрадикационная схема такая : де нол ( улькавис ) 120 мг по 2 т 2 раза в день -за 30 минут до еды ( 2 недели ) - с него будет черный кал- не пугаться ( в составе висмут ) ; нольпаза 40 мг 2 раза в день -за 30 минут до еды -2 недели . Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -10 дней + кларитромицин 500 мг 2 раза в день -10 дней ( амоксиклав пьем через 20 минут после еды , а кларитромицин через 40 минут после амоксиклава ) + энтерол 2 к 2 раза в день—14 дней во время еды ( чтобы не было нарушения микрофлоры кишечника ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, я недавно пропивала амоксиклав от гайморита ,когда можно опять принимать?

Как давно пропивали ? Месяц прошел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Владимировна, неделю назад закончила.

Можно уже